В группу пришел новый парень — студент по обмену из другой страны. По-русски говорит очень плохо, поэтому преподаватели ему делают поблажки. И всё бы ничего, если бы однажды на паре он, кое-как разъяснившись с преподом, не подсел бы ко мне, и, лучезарно улыбаясь, не пригласил бы меня на свидание. Начав рассказывать о возможных вариантах досуга на чистом русском. Без единого намёка на акцент.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Была у меня прабабушка. К концу жизни начала не узнавать родственников, вести себя странно. По крайней мере, так говорили родственники. Когда же я приходила к ней, она меня помнила, нормально говорила и, как только мы оставались наедине, она подмигивала и говорила: "Ну, сейчас мы их проведём!" И как только в комнату входили другие, она начинала себя немного странно вести. Мне кажется, что она не двинулась, а просто повеселиться хотела.

* * *

Мой муж мне изменяет. Я знаю об этом, потому что изменяет он мне с девушкой, у которой я делаю маникюр. Они не знали друг друга через меня, познакомились в магазине. Сейчас я сижу в декрете, раз в три недели хожу на маникюр, и она мне взахлёб рассказывает о новом мужчине, показывает фотографии, подарки. Шок был, когда я впервые увидела фото мужа в её телефоне. Теперь я воспринимаю это спокойно. Маникюрша симпатичная, смазливая, но абсолютно тупая. Я недоумеваю, что мой муж, ценитель ума, творчества, самоиронии, человек с незаурядным умом и двумя образованиями в ней нашёл. Он обещает ей свадьбу, но как-нибудь потом. Мне даже не больно, мне смешно и нелепо. Уже восемь месяцев я знаю об измене, но ничего не делаю. Как мазохист хожу на маникюр и слушаю болтовню этой девицы. Мужу в глаза смотрю, а ничего не вижу в них.

* * *

После перевода из вуза в вуз в деканате забыли сообщить о том, что в конце семестра курсовая. Узнала за неделю до сдачи. Ожидая в коридоре (готовилась платить, предмет такой раньше не учила), увидела парня из параллельной группы. Тот же номер по списку, а, значит, и тот же вариант (можно списать). Улыбалась ему изо всех сил. Сработало. Целую неделю по вечерам ездил через весь город после универа и работы со мной учить чертежи. Защитились: он на 4, я на 5. Мой любимый муж)

img class="emoji" src="/emoji/e/e29da4. png" alt="❤"

* * *

Я помню эту детскую радость. Мокрая трава щекочет ноги, где-то звучат кузнечики, а прохладный воздух целует в щёку. Папа решил, что нужно накосить травы, а мы с бабушкой пошли с ним. Она меня обнимала, мы смотрели на темное небо. Мы смотрели на звёзды и пели, а её руки пахли молоком. Не было ссор, пьянства отца и деда, их драки, вечного запаха алкоголя и рвоты, маминых слёз. Были только запахи молока и скошенной травы.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024