С друзьями, взяв металлоискатели, искали клад в деревне. Ничего интересного не нашли и вернулись на наш участок, где владелец разрешил нам копать при условии, что мы всё уберём. На всём участке — лишь сигналы гвоздей. Мне не хотелось сдаваться, и я решил наугад копнуть. Выбрал случайное место, копал долго — ничего, кроме гвоздей, не было, и, уже отчаявшись, наткнулся на что-то твёрдое. Вытащил, оказалось, что это — разбитая некрасивая шкатулка. Открыли. Там ничего не было, кроме бумажки с надписью "Кто найдетъ, тотъ дурень". Хозяин рассказал, что участок ещё при Петре I появился. Таким образом в ближайшем историческом музее появился новый экспонат)
20 Mar 2019

Истории анонимно ещё..

Игрушка


* * *

С детства очень боюсь электричества: не только удара током, но и любого электроприбора. Прикоснуться к не изолированным двумя надежными слоями изоляции проводам мог только взглядом. Если нужно было что-то сделать с электроприборами — делал это в перчатках и защитных очках.

Решил бороться с этим и пошел учиться на техника-электрика. Так я стал лучшим мастером ЭС в городе-миллионнике, и никаких происшествий в моей бригаде за последние десять лет. Мой страх дал мне любимую работу, друзей и семью!

* * *

Договорились после работы встретиться с симпатичным мне молодым человеком, чтобы он вернул книгу. Симпатия в мою сторону тоже была, так что я рассчитывала, что он позовёт меня в кафешку или хотя бы проводит до дома, поэтому надела на работу красивое платье, а перед выходом освежила макияж. В итоге после встречи он молча вернул мне книгу, в напряжении мы прошли пару кварталов, которые нам были по пути, а потом он сухо попрощался. Спустя пару недель от общих друзей я узнала, что он подумал, что после встречи с ним я иду на свидание. Якобы слишком красивое платье и мейк для работы. Поэтому не проводил и больше на связь не выходил. Перестаралась, блин.

* * *

Банк уговорил бабулю перейти на карту, мол, так удобнее и безопаснее снимать и хранить деньги. Ну, бабуля и согласилась. Пенсию полностью она никогда не снимала, часть оставляла на так называемый "черный день". Сама же пользоваться банкоматом не умеет, поэтому просила помощи консультанта. Консультант же снимать немного больше желаемой бабушкой суммы и разницу забирал себе. Бабушка шумиху подняла, показала пальцем, на этого "помощника" указала, а ей в ответ: "Старенькая, путает что-то".

* * *

Узнала, что моя подруга периодически делала на меня порчи. Первую порчу она мне сделала в 15 лет. Тогда я потеряла шикарные волосы и покрылась прыщами, даже чистого место не было на лице. Позже прыщи переросли в рубцы. Что только я не делала, но прыщи не проходили, и волосы не росли. В 20 лет она сделала порчу на бесплодие и анорексию. Она мне недавно призналась в этом, так как меня повысили в должности, и она сказала: "Жди сюрприза".

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024