Сейчас маме позвонил(50 лет). Рассказала байку. В общем, у отца ноут с яндексовской Алисой, которая голосовой бот: "Алиса, включи музыку и выключи свет в туалете". И сели они смотреть кино "Алиса в стране чудес". При каждом упоминании слова "Алиса" бот активизировался, пытался распознать из последующих реплик киноперсонажей речевую команду и выдать релевантный результат, сопровождая голосовым комментарием. Короче, родители на фильм забили, отмотали на начало и постоянно ставили его на паузу после каждого перла "Алисы". Часов до двух ночи проржали.
На выходных с женой решили повторить. В общем, диван обоссан, ржака восстанавливается, настроение огонь. Рекомендую. Хомячок-повторюша 2.0
25 Mar 2020

Айтишные истории ещё..

Тромб


* * *

В современном мире есть смартфоны, приставки и другая техника. Меняем их часто. Но никогда не забуду, как купили видеомагнитофон. Это было событие. Папа читает инструкцию, все в ожидании чуда. Что-то не подключается, все на нервах. Зато потом семейные просмотры. Это сближало. Сейчас в основном каждый в своем мире. Иногда сидим в разных комнатах, а пообщаться не можем. У каждого свой микромир. Когда родители уходили на работу, ко мне шла толпа подруг, прихватив с собой кассету без названия)

* * *

Лет 10 назад был популярен один сайт, что-то вроде онлайн-дневника, куда можно было выкладывать свои картинки, посты, а также смотреть и обсуждать чужие. В основном там были девочки-неформалки и, как это тогда называлось, "ванильки". Были там и свои "звезды", неизменно собиравшие лайки. Помню, я опубликовала цитату из известного фильма и словила минусов. Однако через пару суток эту же цитату опубликовала местная "звезда", и ей наставили плюсов. Так я поняла, что важно, не ЧТО или КАК, а КТО.

* * *

Novaho: Пишу абсолютную правду. В пору владенья небольшой сетью платежных терминалов частенько приходилось объяснять, что если вы помогли своему родственнику в беде и отправили деньги на чей-то номер, то те деньги, которые лежат в терминале уже не ваши (некоторые были очень упертые и требовали открыть терминал и достать их кровные). Но суть не в этом. Вечер. Звонок. Здравствуйте мы из милиции. Не могли бы мы с вами поговорить? Да не вопрос. Выйдете, пожалуйста, на улицу. Вышел. Стоит с мигалками авто, просят сесть в машину. Далее говорят есть один человек, ему пришло смс что его номер участвовал в розыгрыше авто и победил, для оформления там чего-то-чего требуется перевести энную сумму, тот перевел, через время выяснилось что победителей несколько и что надо еще перевести и бла. бла. бла.. чел исполнил все их хотелки а авто все нет. Дальше слушать не стал и говорю, что такому дебилу лучше деньги вообще не доверять и хотел бы я на него в живую посмотреть, а этот старлей как заржет и кивает головой в салон, а там капитан сидит…голову повесил. Сам как вспомню ржу не могу.

* * *

Astraxanez: Самый смешной ремонт запомниил. Принесли телевизор с разбитым кинескопом внутри лежал утюг, а достать боялись

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024