Звонок.
Я (несколько уставший и потому вялый и сонный): Алё...
Не я: А куда я попала?
Я: Ко мне...
Не я: Господи!
Я: Вы мне льстите...
06 Jun 2018

Курьёзы ещё..

Артур


* * *

Мля.... Наши депутаты в формулировке законов — неподражаемы!

Курящих и пьющих беременных россиянок предложили наказывать.

"Проектом предлагается установить, что в случае возникновения у лица, непосредственно осуществляющего отпуск табачной или алкогольной продукции (продавца), сомнения в отсутствии беременности у женщины, приобретающей табачную продукцию (покупателя), продавец обязан потребовать у покупателя документ, позволяющий установить отсутствие состояния беременности у покупателя", — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Что курил депутат заксобрания Ленобласти Владимир Петров?

Как он это себе представляет? ВСЕ! Абсолютно ВСЕ более-менее упитанные женщины (да что там мелочиться — даже худенькие), обязаны иметь справку от гинеколога об отсутствии беременности. Обновлять через каждые 1-2 недели.

НЕТ! Не так! Кассир за счет заведения предоставляет тест. Женщина, не отходя от кассы (чего стесняться — закон есть закон), писает. И все! Можно купить сигарет или алкоголь!

Я полностью согласен с тем, что пить или курить женщине в период беременности не следует. НО! Если законодатели создают даже такие диковинные ПРОЕКТЫ законов — это [ман]дец!

* * *

Купил себе умные часы, у них есть функция для здорового образа жизни, они говорят тебе что ты долго сидишь без движения и пошёл бы ты размялся. С этой функцией я стал ходить в два раза чаще. Ходить курить: -(

* * *

Живу в США. Все вещи, возвращенные клиентами из-за брака или ненадобностью, магазин не имеет права продавать другим людям. И это идет, конечно, в мусорки. Поэтому я регулярно покупаю то, что нужно конкретно мне, начиная от техники, заканчивая шмотками и косметикой, на следущий день сдаю обратно, и остается только проверять мусорки след 2-3 дня. Вуаля, все вещи бесплатно))

* * *

Раньше работал в госорганизации. Нас в коллективе было пять человек. Зарплата — 15 тысяч рублей. На каждый праздник мы дарили друг другу символические подарки, а на Дни рождения коллег всегда скидывались минимум по 500 рублей, чтобы сделать какой-то более-менее полезный или интересный подарок. Сейчас работаю в некой компании, где минимальная зарплата — 120 тысяч рублей. В нашем отделе двадцать человек, но чтоб на чей-то День рождения собрать по 100 рублей — это нужно очень постараться. Сразу начинают в голос ныть, что денег нет.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024