Случилось это на Ямале, в славном городе Лабытнанги, где как и в каждом северном населённом пункте есть место не столь отдалённое. Решили офицеры из части, охранявшей зону устроить солдатикам проверку макцимально приближенную к боевой. В 4 часа утра они(офицеры)взяли в оружейке три автомата, холостые патроны и кучу взрывпакетов, после чего прошли потихоньку в спальное помещение и не включая свет окрыли ураганный огонь холостыми в потолок, одновременно взрывая взрывпакеты. Грохотало около минуты, а когда включили свет, то увидели, что половина солдат(хохлы)стоят подняв руки вверх, а другая половина туркмены плачет под кроватями.
Истории о армии

Истории о армии ещё..



* * *

Одна моя знакомая попала сегодня в аварию.

Гаишник, на глазах которого все это произошло, подбегает к ней, помогает выйти из машины и говорит:

Г: — Вам Скорую вызвать?

Г: — Ручки, ножки целы?

Г: — А головкой не ударились?

Девушка — в шоке, но отвечает:

— Все нормально...

Г: — А то вы так [врез]ались, что я подумал, что вы мозги по всей машине раскидали...

* * *

Недавно, по случаю, колол я себе антибиотики. Нужно было извести в себе "зверя"...:) В поликлинику бегать лень, да и наука не велика. А шприц дома не выбросить — родителей не хочу нервировать. Уколешься вот так втихоря в ногу, (тоже мышца ;) а шприц в куртку в карман, что бы на улице выкинуть. И вот, по забывчивости, накопилось у меня

* * *

Дело было в прошлом году на первомайские праздники.

Сидим мы в скверике у кинотеатра "Родина" (есть у нас такой), пьем пиво, общаемся с девушками. Ребята гитару принесли, играют, песни поют. Надо сказать, что сидели ма на постаменте какого-то памятника, у нас их много, а лавочки вэтом сквере все были заняты.

И вот через час такого сидения подъезжает к нам "летучий голландец" (это "вольво" ментовская), вылезает из него капитан, подходит к нам, здоровается, представляется и говорит:

— Ребята, если не трудно, отойдите пожалуйста от памятника, будьте добры, пересядьте на лавочку, общайтесь там, кстати с праздником вас, девушки у вас симпатичные... И вообще культура нашей милиции растет на глазах.

После такого монолога, заканчивает свою речь:

— А от памятника все-таки отойдите, а то здесь, б%%%ь и так какие -то пи@$ры с утра все за^&али на#$й...

* * *

1987-oй гoд. Coвeтckиe вoйcka в Aфгaниcтaне. Mы c другoм, c

Шapaбидзe cлyжили в oдин взвoд. B oдин вockpecный дeнь, koгдa y нac был выxoднoй, наш cтpoгый лeйтeнaнт peшил пpoвepить личный cocтaв.

Bce были нa меcтe, kpoме Шapaбидзe. Лeйтeнaнт поcлaл тpaих мoлoдыx исkaть eгo. A мы дoлжны были дo eгo пoявлeныe cтoять пepeд poтoй.

Bpeмя шлo, a eгo вce нет. Oн явылcя чepeз 3(!) чaca. (Okaзывaeтcя

oн, нe гoвopя никомy, пoшeл в coceдный чacть нaвecтить

oднokлaccниka.) И вoт финaл.

Узнaв o пpoйшeдшeм, oн забегaeт в здaниe poты. И тyт eмy нaвcтpe- чy лeйтeнaнт:

— Шapaбидзe! Где был?!- cпpocил oн cтpoгo.

— B Лeнkoмнaтe cидeл, товapищ лeйтeнaнт.

— Bpeшь! Я тoльko-чтo oттyдa!

Bынoвниk не pacтepяльcя:

— TOГДA, в kypильke cидeл.

Tyт лeйтeнaнт тoжe нe выдepжaл и pacxoxoтaльcя...

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024