К вопросу о сообразительности наших пушистых, домашних и т. п. Купил коту селедку свежемороженую (ни кильки, ни сайки в ближайшем магазине нет, дождь как из ведра, куда-то тащиться за рыбой в лом). Разогрел, положил в миску. Кот цепляет кусок селедки лапой, кладет на пол и начинает жевать. А она ж жирнущая, собака, на полу тут же остается пятно. Я говорю: "Ты бы, друг дорогой, рыбу-то на полу не ел, что ли..." Кот берет очередной кусок селедки, идет в комнату и начинает есть ее НА КОВРЕ.
12 Dec 2012

Истории о животных ещё..

Зина


* * *

У моих знакомых живет говорящий попугай, но у него есть "хорошая" привычка: когда дома собираются гости, он орет так, что старается перекричать всех присутствующих (это он так веселится вместе со всеми). Очередные гости, очередной концерт попугая, хозяйка не выдерживает, берет покрывало и неторопясь приближается к клетке, чтобы накрыть ее тем самым покрывалом. В это время попугай начинает носиться по всей клетке и орать что есть мочи: "Не надо! Не надо!". Хозяйка-таки накрывает клетку и оттуда слышится такой разочарованный возглас: "С-с-суууукаааа...!". Гости лежали...

* * *

Оглавление на одном из сайтов:

— как вырастить щенка

— кошки

— болезни домашних животных

домашняя выделка меха

Ну просто находка для Гринписа:)

* * *

У мужика была игуана, он с ней играл, кормил, а потом она его за палец цапнула. Он на нее обиделся, потом смотрит: а она так на него преданно и грустно смотрит, таскается за ним по всему дому, в глаза заглядывает: "Прости мол, хозяин". С утра он просыпается, а игуана рядом с ним сидит, смотрит грустно. Он аж расчувствовался. Однако рука у него опухла.

Он игуану в охапку и к доктору. Там и выяснилось, что этот вид игуан ядовит, только яд у них очень слабый, поэтому они сначала кусают, а потом тупо таскаются за жертвой, ждут пока подохнет

* * *

Про блудных попугаев. Говорящих. Оба — тёзки героя мультика (традиция).

Один вылетел из окна квартиры и уселся на вершине берёзки, оглашая округу криками: "Ура! Ура!"

Но тут его начали заклёвывать местные пташки. Хоть и мелкие (не знаю точно, кто именно — воробьи, синички там...), а свою территорию защищали неслабо.

Побитый попугай спустился на нижнюю ветку и выразил своё отношение к ситуации печальным: "Кеша кушать... Кеша кушать. .."

Другой влетел в чужое окно и представился: "Кеша. Беспартийный".

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024