Один мой знакомый, военный вертолетчик, рассказал такую историю, случившуюся с ним где-то в бывшей Югославии, где он был в составе грузинских миротворцев: Выходит он как-то с территории базы, закуривает, и тут к нему подходит огромных размеров [мав]р и по-английски просит сигарету. Приятель, у которого валюты было негусто, на ломаном английском отвечает, что курева не имеет, и добавляет по-грузински (как бы про себя):
— Вот еще, стану я на всяких [ч]удаков пятидолларовое Мальборо переводить!
На что гордый сын Африки оборачивается и выдает ему на чистейшем грузинском языке:
— Ты кого материшь, козел?! Сам ты [ч]удак, я пять лет в Тбилисском Политехе учился!
Немая сцена...
29 Jul 2011

Истории о армии ещё..

Тема


* * *

звонок по 01:

— около школы горит мусорка, приезжайте. дыма много.

— ясно. понял. номер школы?

— тристашестьдесятвосьмая

— не понял. повторите.

— Триста Шестьдесят Восьмая

— не понял, какая?

— ТРИ! ШЕСТЬ! ВОСЕМЬ!

— что у всех трех горит?? ?

—??? это одна школа

— ясно понял. скажите адрес.

* * *

Прочитал про гроб и командировку и вот вспомнил. Дело было в середине 80-х, происходило все это в одной из гвардейских частей ВДВ в Литве.

Полк, десантура, "боевой период", т. е. не хозработы, а прыжки, стрельбы, вождение и проч. из-за чего армия и называется армией, а не стройбатом. Период хлопотный, а, в данном случае, еще и мозгоклюйный

* * *

Ещё в советское время было. Летим как-то из Баку в Москву. На досмотре служащая аэропорта, русская, спрашивает у пассажира: "Что везёте в чемодане? "У того маленький ручной чемоданчик туго забитый чем-то.

Пассажир, тоже русский, на полном серьёзе отвечает: "Гранаты. "Тётка уже строже: "Гражданин, я вас серьёзно спрашиваю. "Тот опять: "А я вам серьёзно отвечаю — гранаты. "Вскрыли, а там действительно гранаты... плоды гранатов. Очередь валялась.

* * *

Эту историю я услышал от моего друга.

Итак, однажды, в начале 80-х, одна женщина решила себе на кухне кафельную плитку поклеить. Однако то ли поверхность была неподходящая, то ли плитка, но клеиться все это никак не хотело и ни на какой клей не садилось. Когда об этой проблеме прослышал один из знакомых женщины, он согласился ей помочь, и однажды принес ей со своего завода ведерко некой субстанции, на которую, как он заверял, "все прекрасно сядет". Знакомый не соврал. Плитка действительно отлично приклеилась как литая.

Однако ближе к нашим дням родственники, вероятно потомки той женщины, решили провести ремонт и плитку переклеить. Тут внезапно оказалось, что плитка образовала единое целое со стеной и молотком получается только что отколупнуть её верхний слой. Естественно, все удивились и решили навести справки, что зе это за магическое вещество с завода. Оказалось! что это был сверхсекретный клей, который применяется для приклеивания обшивки на лопасти боевых вертолетов. И стоит он сейчас где-то 3000 $ за 100 грамм.

А на плитку ушло целое ведерко...

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024