Фирма, в которой я работала, занимается компьютерами. И вот значит мы в одном кабаке отмечали 8 марта (типа корпоративная вечеринка). И показывали там мужской стриптиз. Стриптизер такой парень хорошего телосложения, весь мускулистый такой, танцует хорошо и т. д... вобщем оттанцевал он и ушел. в зале тишина.. все сидят под впечатлением. И тут из тишины голос нашего сисадмина: "А ЗАТО МЫ В КОМПАХ ШАРИМ!!!". Все. Взрыв хохота сотрудников компании потряс стены заведения.
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Работаю в фирме по продаже компьютеров. Однажды заходит женщина средних лет и спрашивает так мол и так, надо собрать компьютер. Началось выяснение будущей начинки её ПК. Причём женщина оказалась весьма осведомлена об устройстве компа, значит пришла пора подбирать мыщь, спрашиваю "Собственно какая мышь нужна?"

Последовала фраза надолго лишившая меня дара речи: "Мне эту, ну с оптическим прицелом!"

:)))

* * *

Другу моему продали системный блок. Принесли домой — не работает. Долго на него смотрели, крутили по разному, пока не увидели надписи ручкой прямо на блоке питания "Труп".

PS. Гарантийный отдел фирмы, где мы его брали, несколько минут лежал в истерике. Потом быстро поменяли блок на новый и презентовали бутылку холодного пива. Русский сервис, блин...

* * *

помните байку про то, что в организации все документы имели серый оттенок?

И когда выяснилось, что секретарша бумагу для принтера "добывала" из копира, нажав на кнопку копирования пустого листа Х раз для получения Х листов бумаги для принтера.

* * *

Я работаю в магазине компьютерной техники. И вот в один веселый день приходит к нам мужичок, солидный такой. И просит шлем виртуальной реальности. Ну, я ему с полчаса со всеми раскладами показываю разные модели. Мужик с понимающим взглядом рассматривает шлемы. И наконец решился взять один из них.

И что бы вы думали? Приходит на следующий день этот "хакер" со шлемом и произносит фразу, которая повергла в смех весь магазин: "Что ж вы…. не сказали, что к нему компьютер нужен?!?"

P.S После этого скандала генеральный строго на строго наказал всем покупателям разъяснять то что они покупают. И попробуй не скажи эту какому-нибудь покупателю мыши: "Вы понимаете что к этому устройству нужен компьютер?"

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024