Мне всегда так приятно вспоминать свое детство. В садике у меня не было друзей, но я хорошо общалась с другими детьми и поэтому могла поиграть с ними в игрушки или поковыряться в песочнице, но дружбы как таковой у нас с ними не было. Моими друзьями стали дворовые ребята. Когда мне было годика 3-4, пока я висела на турнике в своём дворе, ко мне подошел знакомиться мальчик. Он был старше меня на 3 года, но мы все равно стали очень хорошим друзьями. Спустя какое-то время он познакомил меня с остальными ребятами и тут понеслось. Наша банда из четырех человек постоянно выдумываа что-то. Летом мы вечно сооружали дома на деревьях, купались в речке, на которую нас отвозили чьи-нибудь родители, и устраивали пикники, а в качестве розжига для костра, на котором мы жарили сосиски, использовали свои школьные и всем ненавистные дневники. Зимой мы строили огромные базы из снега, катались на ледянках где только можно и нельзя, и ездили плюхаться в закрытом бассейне. Так мы все дружили около 10 лет, а потом один из членов нашей "семьи" переехал в другую страну, и мы все стали потихоньку расходиться. Сейчас мы совсем не общаемся и не видимся, хотя так же живём в одном дворе. Так хочется опять собраться всем вместе и опять вытворять то, от чего было так весело в том недалеком, но таком счастливом детстве.

Откровения

Откровения ещё..



* * *

Когда мне было 23, попала в очень крупную аварию с сильным повреждением внутренних органов. Пошли осложнения. С помощью столичных врачей меня смогли вытянуть, но самым страшным оказалось то, что повредилась маточная труба и как следствие шанс беременности стал 7.9%. Долго не могла прийти в себя. Любимый, с которым были 3 года, сказал, что очень хочет своих детей и бросил меня. Родители стали смотреть, как на инвалида. Началась долгая и затяжная депрессия.. Лишь подруга не оставила меня. Она таскала меня на прогулки, события, концерты, просто погулять... И, конечно, вытащила меня на чемпионат по футболу, где я познакомилась с болельщиком из Питера. Буря, искра... 2 полоски... Моему счастью нет предела! Спасибо моей лучшей подруге, что не бросила, терпела моё нытьё и смогла вытащить меня из депрессии. А еще, я осенью переезжаю в Питер!

* * *

В 18 лет вышла замуж. По любви и глупости: образования нет, работы нет, почвы под ногами тоже нет. В 19 родила сыночка. А в 23 муж начал меня избивать. Он очень богат, поэтому, когда я подала на развод — сразу сказал, что ребенка я больше не увижу. “Муж” заплатил кому надо, и сына оставили с ним. С того дня охрана не подпускала меня ближе чем на 500 метров. Вначале я впала в депрессию, а потом поняла: надо что-то делать. Начала активно учить языки. Выучилась на переводчика. Устроилась на фирму, потом повышение-повышение-повышение — и я уважаемый переводчик одного европейского посольства. Через связи удалось забрать сына к себе. Боялась, что ребенок меня не узнает, но он узнал. Сразу заплакал и закричал: ”мамочка вернулась!” Рассказал, что папа его обижал. Теперь мы вместе. И я больше не подпущу к нам этого козла. Никогда не сдавайтесь!

* * *

Мы часто ворчим и ругаемся на стариков. Но просто давайте вспомним все самое теплое и нежное, что давали нам наши дедушки и бабушки. Да и есть чему у них поучиться. Я, например, не умею так, как старушка на третьем фото.

* * *

Мы с мамой жили у бабушки, когда мне было 5 лет. И я обожала те вечера, когда к ней кто-то приходил в гости. Они сидели на кухне и разговаривали. Я в этот момент брала бабушкину косметику, красила глаза голубыми тенями, губы красной помадой, румянила себе щеки, распускала волосы, надевала бабушкину розовую атласную ночнушку, половина которой тащилась за мной по полу, а мой образ завершали бабушкины туфли на каблуке. И вот представьте себе картину: 5-летняя девочка с таким боевым раскрасом, в таком наряде с пафосным лицом в полумраке дефилирует по длинному залу под песни "А я сяду в кабриолет" или "Гуляй, шальная императрица" 😂

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024