Делаю ремонт в собственной квартире. Семья изо всех сил пытается помочь, попутно давая советы, которые я у них не спрашивала. "Зачем ты сделала студию из однушки? Как ты в ней детей растить будешь? Розовая плитка в ванную? А вдруг с парнем съедешься, ему там некомфортно будет". Добил случай, когда я выбирала унитаз. Выбрала понравившийся вариант, но опять: "Он же небольшой! А вдруг к тебе в гости толстый человек придёт. Ему же будет неудобно на таком сидеть". Будто отель строю, ей-богу.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Боюсь стоматологов, особенно плохих, а на хороших вечно нет денег. Тем временем мудрые режутся, пломбы нужны; в общем, вечные проблемы. И вот мои друзья скинулись и подарили мне на день рождения сертификат на лечение в одной из лучших стоматологий города! Не буду описывать, насколько классно даже удалять зубы у хорошего врача. Ведь ещё круче от осознания, насколько много искренней заботы и желания помочь в подарке, как сильно такая простая вещь облегчает жизнь, и какие же мои ребята бесценные.

* * *

Сам военный, родом из Владивостока. Четыре года мотался по всей Росси, и вот наконец меня перевели в родной город, и я вернулся домой. Как же я скучал по нему! Любимый ВДК. Сопочки, чайки, туман, ветерок, пробки, набережные, красивые бухты. Родная Первая речка, где с женой познакомились; Энергетический техникум, где в молодости тусовались; Спортивная набережная, где жена чуть не родила; улица Русская, где прошло моё детство; трамвай на Луговой, китайцы... Наконец-то я дома!

* * *

Ничто так не мотивирует на уборку, как какой-нибудь великий церковный праздник, в который якобы нельзя трудиться. Под осуждающие взгляды родителей с огромным упоением вылизываю весь дом. Понимаю, что глупо, ведь получатся, что делаю как будто наперекор, но зло берет оттого, что выдаётся свободный день, в который хорошо бы убраться, время есть на это, а по каким-то канонам получается, что нельзя! И родители, соответственно, такого же мнения — говорят, что грех. Так и живу — в чистоте да во грехе.

* * *

Мне 42, в разводе давно, растила дочь одна, теперь она студентка и умница. Есть квартира, машина, много работаю, получаю прилично. Девчонки с работы уговорили меня знакомиться в инете, мол, 21 век и всё такое. Вот лучше бы я не знакомилась. За три месяца так ни с кого и не появилось. Бестолковая переписка, однотипные вопросы, всем нужно ко мне в гости, чтобы пожрать, у многих завышенная самооценка. Мужчины к 40 ничего не имеют, да и не стремятся ни к чему. Вот они есть и молитесь на них. Эххх...

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024