Рассказала наша преподавательница по переводу. Было это дело, когда она сама ещё была студенткой нашего родимого ВГУ. Жила она в общаге. А весь второй этаж занимали комнаты, в которых обитали иностранцы. Однажды идёт она с подругами по лестнице, а с площадки второго этажа хорошо видна кухня. И открывается им следующий вид: студент-американец стоит у раковины с пакетом пельменей и МОЕТ их под струёй воды. Девушки, слегка обалдев, бегут, чтобы спасти пельмешки от такого надругательства. Но самое интересное выяснилось позже. Парень честно пытался перевести инструкцию по варке пельменей, но пассаж вроде "засыпать в кипящую воду и варить 10 минут" его сразил окончательно. Цель сего действия до него не дошла, поэтому он решил, что пельмени следует просто помыть в горячей воде, за чем его и застали девушки. Хочется процитировать Задорнова... но из уважения к тому героическому студенту не буду этого делать.
Учебные истории

Учебные истории ещё..



* * *

Сегодня в Универе, я присутствовала на скучнейшей лекции по "Экономике и организации предприятий". Унылому потоку лишней информации препятствовало лишь мирное похрапывание студентов с последних рядов. Первые две парты сиротливо пустовали, а я же сидела на 3ей, дабы насладиться зрелищем…

Представьте! Неуверенная комичная походка

* * *

Навеяно историей про педиков, попутно с педагогикой получающих знания в медицине. Как-то раз мы писали контрольную, в которой должны были привести симптомы различных заболеваний. При разборе подобных работ наши преподы (привет ЯГПУ!) всегда веселились от души. В тот раз, например, кто-то вместо симптома: "дефекация не приносит облегчения" написал "дефекация не приносит удовлетворения", на что наш препод ответил: "Да, все получают удовлетворение разными способами…".

* * *

Дела было во времена моей учебы в Брянском пед. универе. Естественно, как и в любой педухе, кой-какие медицинские знания нам полагалось получить. На нашей незабвенной медкафедре, чрезвычайно плодовитой в плане всяческих пёрлов и ляпов типа "Зачатие как правило происходит в постели" и "Гемофилия — это половое извращение". По традиции такие вещи тщательно записывались студентами и преподами. Но ЭТО потрясло всех. В один прекрасный понедельник, записывая в блокнот расписание на следующую неделю, я вижу в нем ЭТО — тему нашей третьей пары. "ПОЛОВЫЕ ИЗВРАЩЕНИЯ. ПРАКТИЧЕСКОЕ ЗАНЯТИЕ. "

P.S. Ничего ужасного не произошло. ЭТО оказалось простой контрольной.

* * *

В институте,(тогда еще МВТУ им Баумана) в курилке, рассказывали шутку про то, сколько нужно ментов, чтобы убить муху. Шутка древняя — ответ знают все — нужно 5 ментов: один загоняет муху под шкаф — остальные одновременно выдергивают ножки. Один чел недоуменно спрашивает:

— С какого хера пять, когда нужно семь! Мы спрашиваем:

— С какого это хера семь?!! Шоб вы знали — у мухи — шесть ножек, а не четыре, лохи!

Я рыдал...

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024