В новостях читаю:
"... Госкорпорация Роскосмос запатентовала способ маскировки спутников от наблюдения оптическими средствами. Информация о патенте расположена в базе Федеральной службы по интеллектуальной собственности.
"Изобретение относится к способам укрытия или маскировки и может быть использовано для снижения заметности космического аппарата", — говорится в приставленном патенте.
Для снижения видимости космического объекта предлагается покрывать спутник специальной воздушно-пузырчатой плёнкой, которая способна рассеивать пузырьки света и таким образом сокращается в десятки раз видимость при наблюдениях с Земли. "
Пузырьки света, Карл. Хосподи, ну что ж так хочется кому-то денех скомуниздить у нас, а?
19 Sep 2019

Курьёзы ещё..

Александр


* * *

И снова о жизни актёров.

Я уже писал о Никулине и Вицине, но про Евгения Моргунова историй ещё не было. Но это дело поправимое — нашлась целая подборка эпизодов из жизни артиста.

Отличительными чертами Моргунова были грубость, резкий юмор и склонность к халяве. Розыгрыши Моргунова оборачивались зачастую жестокими разводами и издевательством.

* * *

Анекдот из жизни.

Купил я тут сварочный инвертор. Самый простой и дешевый, за который жаба не задушит.

Ну и начал учиться варить. Сижу, всякие обломки железные свариваю, а потом разломать пытаюсь. Сначала ломались. Потом перестали, чуть позже даже красиво получаться стало.

Иногда: -)

Ну, я вдохновился, дай, думаю, что-нибудь

* * *

с Хабра:

qrKot: Виды экономической деятельности, позволяющие окупить внедрение SAP в масштабах среднего и малого бизнеса, перечислены не в справочнике ОКВЭД, а в Уголовном Кодексе.

* * *

Поехали как-то с друзьями на пляж, на улице жара стояла. Одел шорты и футболку. С собой взял сигареты, зажигалку и единственную бумажку в 5к рублей. Последняя была. Думаю положить деньги? Кошелек неохота таскать. Догодался засунуть в пачку сигаретную, а если точнее, то между пачкой и пакетом на ней. Не потеряю мол.

Стоим ждем автобус на остановке,

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024