(не моё)
Сижу как-то на работе, админю потихоньку. Звонит мне друг, начальник сервисного отдела другой фирмы: « Слушай, ты же в железе хорошо разбираешься? »
Отвечаю положительно и думаю, что же такое случилась, что он сам решить не смог?
Оказалось, всем сервисным отделом ребята разгадывали сканворд и застряли на вопросе « Материнская плата». Восемь букв, в конце « Ы» не догадался никто.
По тревоге подняли отдел продаж, пересмотрели все прайсы, перелопатили старые мамки на складе ничего не подходит.
После звонка друга работа встала и в нашей фирме. В инете перерыли, пожалуй, все модели материнок на все платформы, что смогли найти глухо. Терзания прекратила блондинка-секретарша:
Ну вы и тормоза, мальчики! Материнская плата это алименты.
17 Oct 2021

Айтишные истории ещё..

Тромб


* * *

Я её обожала игру Тhе Sims лет 17 назад. У меня была самая первая версия. Больше всего меня увлекало строительство, дизайн дома и интерьера для сима. Но на это нужны были деньги, пусть и виртуальные, но зарабатывать их было долго. Поэтому я селила вокруг себя соседей-мужиков и выходила за них замуж, а после топила их в бассейне. А их бабки оставались мне, и вот я обладатель второго этажа. По-моему, схема была клёвая, ну, для игры, конечно. Мужу рассказала, он чего-то даже не улыбнулся, не похвалил мою находчивость.

* * *

По работе веду два аккаунта в известной соцсети — женский и мужской. Иногда, чтобы пост посмотрело больше людей, перехожу по какому-нибудь хештегу и ставлю сердечки на все фотки подряд. Заметила, когда лайкаю девушек с мужского аккаунта, те просто лайкают в ответ или пишут комменты по теме публикации. А если лайкаю мужчин с женского, они начинают строчить приставания в директ и обижаться, что не отвечаю — сама ведь начала! С аккаунта девушки теперь лайкаю только тётенек и котов.

* * *

Уже несколько часов фейсбук не работает от слова "совсем".

А может это фейсбук не упал, а ему просто надоело работать на человеков(с)

"Только что разговаривал по телефону с человеком, работающим в Facebook, который рассказал, что сегодня утром сотрудники не могут войти в офис, чтобы оценить масштабы отключения, потому что их пропуска для дверей не работают. "

* * *

Позвонила соседка.

У них Интернет ещё от городского телефона запитан.

Плачет, рыдает, у них картинка браузера на мониторе сдвинулась.

Конец света, кроч.

Не хотел идти разбираться. Не проснулся ещё.

Перелез через забор, глянул, курсором мыши сдвинул картинку на место.

И тут началось.

Коньяк рекой, гуси с яблоками, и прочие кулинарные излишества.

По-моему они считают меня капутерным гением.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024