Давно живу в Норвегии, по работе часто бываю в России. Если коллеги жалуются на плохой отель, стараюсь поселиться в него. Делаю вид, что русский не понимаю (имя и фамилия норвежские), а сам наблюдаю. Нередко эти жалобы — просто требовательность и капризы. Но часто бывало откровенное игнорирование просьб и обсуждение меня прямо при мне, мол, нихрена ж не поймёт. Тогда я это всё записываю на телефон, прошу книгу жалоб и кого-нибудь из начальства — уже на русском. О, эти испуг и злость в глазах...
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Очень обидно за отношение моего отца к маме. Живут вместе 25 лет и, вроде как, любят друг друга. Но при этом отец безумно жадный, за каждую копейку, потраченную, по его мнению, зря, он устраивает маме разнос. Зарабатывает отец немного больше, но все покупки и дела по дому возложены на плечи мамы. Уже три года он обещает на день рождения отвезти ее на море, но дальше обещаний дело не заходит. И вот скоро у мамы этот праздник, мы с отцом пошли в турагентство выбирать путевку, я высказала критерии: хороший отель на первой линии, красивые пейзажи, горы, море, пальмы. Естественно, предложили не самые бюджетные варианты, но за вполне приемлемые цены. А варианты попроще были в другой местности, где нет гор и море не такое красивое. Отец начал орать на меня: "Что за понты, зачем эти горы нужны, почему я должен дороже платить, чтобы было видно горы!" Дома высказал все свои возмущения маме, хотя для неё это должен был быть сюрприз. В итоге плакали с ней целый вечер, ни о какой поездке больше речь не идёт. Когда закончу универ и начну работать, обязательно отвезу маму в лучшие курорты мира, она этого заслуживает.

* * *

Стала свидетелем диалога деда с бабушкой.

— А ну прекращай уже после бани здесь голой расхаживать! Мне из-за тебя всю ночь сиськи снятся!

— Ох, вы посмотрите — обидели его! Ему бабы с сиськами всю ночь снятся, а он ещё и жалуется!

— Да если бы чужие! Мне твои, родные, снятся! Сдутые, как шины у нашей Волги, титяндры...

Закончить свою мысль дед не успел, бабушка треснула его метлой, а потом ещё... пока не сломала.. . а после [зв]издячек заставила сделать новую.

Так и живут в браке 48 лет)

* * *

Дочка в школе проходит по физике тему про магниты, разобрали с ней параграф, порешали задачки. Вспомнил, что у меня есть подходящие магниты и показал ей магнитную левитацию, она визжала от восторга, выпросила эти магниты в школу, в классе показать.

Прихожу за ней на следующий день чуть раньше, чем обычно и вижу — показывает, столпился вокруг стола весь класс, все охают, восхищаются, а дочь начинает объяснять, что это всё магия и она на самом деле волшебница. До сих пор не знаю чему больше удивляться — то ли её фантазии, то ли тому, что ей никто не возразил...

* * *

Случилось это год назад. Сумерки. Сижу перед зеркалом, расчесывая волосы... Если бы кто-то рассказал мне это — не поверила бы, но увидела я это отчётливо своими глазами: мое отражение положило расческу и отвернулось от меня. В ужасе разбила зеркало и закричала на весь дом. После ходила по бабушкам, узнать, что же это всё-таки было, сказали: к переменам. Через неделю после случившегося познакомилась с будущим мужем. Сейчас счастлива в браке, на третьем месяце беременности, но тот ужас от увиденного запомню навсегда.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024