Покупая продукты в магазине, услышала разговор мужчины по телефону: "Что такое савоярди? Какие ещё дамские пальчики? Что ты всё время выдумываешь? Где это взять? Куплю ванильное что-нибудь, разберёшься! " — и отключается. Представила себя на месте собеседницы этого покупателя: она задумала что-то, настроилась, и тут нет ингредиента. Тогда я нашла это печенье, позвала мужчину и показала ему. Надеюсь, когда я своему задам непосильную магазинную задачку, ему тоже кто-нибудь поможет.
15 Aug 2021

Истории анонимно ещё..

Игрушка


* * *

Однажды пришла из школы домой. Мой отец долго болел и днем был дома. Вроде спит. Пошла в свою комнату, включила музыку, прохожу мимо прихожки — слышу, кто-то в замке копошится, смотрю в глазок — какой-то дядька в черной шапке, небритый. Дверь начинает открываться, я со всей силы толкаю ее обратно и успеваю накинуть цепочку. Он ломится, я в панике, телефон падает, собака не реагирует. И тут я из последних сил истошно кричу: "ПАААААП!" А он, также истошно: "ДОЧА, Я ЗДЕСЬ!" – из-за двери!

* * *

Четыре года назад мою маму повысили, и её зарплата стала в три раза больше. А в прошлом году у неё появился молодой любимчик, ради которого она живёт. Всю свою зарплату тратит на него, покупает всё, что он хочет, забила на своих детей, перестала оплачивать репетиторов младшей дочери, а мне говорит, что я должна работать для своего контракта. Но зато возит молодого любовника на моря.

Я только первый курс, не могу потянуть себя и сестру. Не могу понять, как у молодого и красивого 24-летнего парня можеть стоять на 56-летнюю взрослую женщину с лишним весом.

Ненавижу ублюдка, ненавижу его от всей души. Он разводит одинокую вдову на деньги, вешает лапшу на уши. Мама попала в лапы альфонса. Мне иногда её жаль, а иногда ненавижу её, как и того молодого [ч]удака.

* * *

В мои 13 лет с мамой переехали в США, естественно, школу заканчивала здесь. Жили в маленьком, никому неизвестном городке, русских мало. В старших классах перевёлся в мою школу украинец, и мы подружились. Я — девочка паинька, и он — двухметровый шкаф, съедающий четыре бургера за раз, и чистый пофигист. Как-то утром подхожу к школе и вижу большое выцарапанное слово "Х[рен]" на стене прям возле главных дверей. Ну, ясно кто сделал. Думала, быстренько отремонтирует, а нет, спустя 20 лет оно всё ещё там красуется.

* * *

Всегда, когда смотрю на звёзды, внутри как будто всё сжимается, и возникает ощущение, что всё, что сейчас происходит, настолько неважно, что вся жизнь не значит вообще ничего в столь огромном мире. И просмотрел бы так на звёздное небо вечность.

Отец как-то спросил: "А каково же коту жить всю жизнь в квартире и больше ничего не видеть? "И вот постоянно думаю: каково нам всю жизнь прожить на крошечной планете, которую, в отличие от кошки, мы за свою жизнь даже не увидим полностью…

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024