Когда умер муж, в доме начались всякие явления. Я в такие вещи раньше не верила, но меня это настигло. Сначала он долбился в дверь комнаты, где мы с сыном и собакой ночевали. Причём, собака реагировала достаточно остро. Потом он стучал кружками, с силой переставляя с места на место. Последней каплей стал его вопрос, адресованный мне, из-за закрытой входной двери, после чего я переселилась временно к родственникам. Всё это прошло после 40 дней.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Зима у нас суровая, однажды вышли с завода и шли до остановки четыре км, автобус так и не пришёл, такси ехали битком, впятером пошли искать теплое место и нашли! Конечно же, в люке с горячим трубопроводом! Вкрутили лампу, мороз крепчал, остались ночевать, достали сальца, хлеба, соли и ждали, пока утихнет ветер. Ветер лишь усилился, легли спать, проснулись, перекусили и пошли на работу. На работе милиция, допросы, в розыск подали, а мы спали теплее, чем своих кроватях. Зимой часто бухаем там и спим.

* * *

Я люблю свой День Рождения, но только первую половину дня, когда дарят первые подарки, звучат первые поздравления, ты чувствуешь себя свежей и красивой. Но когда начинает темнеть, настроение постепенно ухудшается, я думаю о смысле жизни, как быстротечно время и как скоро прошёл этот длинный день. Гости только разошлись, стол ещё не убран, а день на исходе... С Днём Рождения меня!

* * *

Лет 10 назад работал в Рижской полиции в дежурке. Постоянно жаловалась бабка одна — странные звуки от соседей. Договорились, что вечером вне смены зайду послушать "волны". Чай с пирожками, фотоальбомы, Малахов — так в кресле и отрубился. В два часа ночи просыпаюсь от странного панического ощущения — внутри будто колотится всё, бабка в панике. Приложил руку к стене — дрожит, как будто при землетрясении. Выяснилось, что сосед в сговоре с племянницей инфразвуком сводил бабку на тот свет из-за трёшки в центре.

* * *

В шестом классе учитель по литературе задала выучить любое стихотворение на военную тематику. Я взяла популярное произведение "упала девочка в чулочках". Учила всю ночь, думала, что подготовилась на отлично. И вот на следующий день наступает моя очередь выходить к доске, без единой запинки рассказываю выбранное стихотворение. Я была счастлива, что сейчас получу пять. Но она поставила 2 со словами: "Ребенок умер, а ты стоишь и улыбаешься". Самое обидное воспоминание со школы.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024