Дичайше полыхает моя жопа каждый раз при столкновении с невообразимой человеческой глупостью, особенно при просмотре каких-нибудь СМИ, соцсетей, ютуба. 2019 год: люди, верящие в плоскую землю; антипрививочники; люди, называющие аборт убийством по уравнению зигота = человек. Лицемерные верующие, искренне желающие сд@хнуть своему оппоненту. Гуманисты, выступающие за смертную казнь. Феминистки, поддерживающие ислам. И я, видимо, в числе идиотов, потому что Я НЕ ЗНАЮ, как можно СПОКОЙНО наблюдать это.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В школе никогда не было друзей, вечно гнобили и оскорбляли. Мечтала о том, что у меня будет много друзей. Прошло много лет. Еду в трамвае, лучшая подруга дремлет на моем плече после трудного дня, наш общий друг сидит рядом, показывает фото, которое сделал только что. Мы смеемся и в этот момент я понимаю, что мне не нужно много друзей. Для счастья хватает лишь нескольких людей, которые искренне тебя любят и неоднократно это доказали.

* * *

У меня есть друг-художник. Однажды он показал мне этюд "Утро", там была изображена его жена — сонная, мятенькая, уютная такая, только что проснувшаяся. Сначала я позавидовал ему, что у него такая красивая жена, а потом вдруг подумал — а как бы он изобразил мою жену, если бы видел её такой? Утром посмотрел на неё как бы его глазами и... да, увидел, что она прекрасна. В этот момент я понял, для чего вообще на свете искусство — чтобы помочь увидеть, как красивы привычные вещи.

* * *

Когда переехала жить в Нью-Йорк, временно устроилась подрабатывать в большой и очень недешевый магазин одежды. Соответственно, основная клиентура — дамочки, у которых количество стодолларовых купюр более чем в достатке.

Заходит к нам однажды одна — с виду абсолютная Шанель Оберлин из небезызвестного сериала. Ходила, ходила, бровки домиком, губки бантиком. А потом к нам подходит и спрашивает, где у нас детский отдел. Она полтора часа выбирала там одежду, обувь и всякие заколочки — как мы подумали, для младшей сестры. Поскольку часто спрашивала у нас (консультантов) что-то, то мы быстро разговорились. Оказалась, что все это она выбирает для трех девочек-погодок, чьи родители недавно попали в аварию рядом с ее особняком. Она оформила все бумаги и стала их официальной опекуншей. И обо всем этом она рассказывала, как о какой-то пустяковой истории.

Через год мы случайно столкнулись в торговом центре. Она улыбнулась мне и легко кивнула, возвращаясь к разговору со своими девочками.

* * *

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024