Середина 80-х, детский сад. Чтобы поиграть с какой-нибудь игрушкой, надо было ее показать воспитателю и спросить разрешение. И вот я выбрал гоночную машину, которая, когда ее катаешь по полу, издает такой лютый вой за счет какого-то внутреннего механизма. Мои ручки тянутся ее взять, и одна девочка кричит: "Не бери Христа ради!". Я подумал, что "христаради" — это название этой игрушки. Спустя несколько дней, я подошел к воспитательнице с этой машинкой и спросил: "Можно взять христаради?". Воспитательница сделала такие круглые глаза: "Можно, конечно, конечно бери, родной! "
01 Jul 2018

Детские истории ещё..

Александр


* * *

В детстве не любила помогать в огороде. Самое нелюбимое занятие было, когда пашут землю, и надо собирать корни. Чтоб как-то меня заинтересовать, мама пообещала, что червяков, которых я найду, она зажарит с картошкой. С каким энтузиазмом я их искала! Когда сели за стол, мама сказала, что червяки очень поджаристые получились, и я с радостью все съела.

Только в 10 лет я узнала, что это были не червяки, а лук! И то, после того, как маме стало стыдно, что я всем рассказываю, что я ела червяков с картошкой)))

* * *

Когда мой брат был совсем маленьким, он знатно получил ремня за то, что чуть не спалил дом. Со слезами на глазах он спрашивал маму, почему ему попало, ведь он "расстелил газетку", чтобы костёр не запачкал ковёр!

* * *

Новый год, соответственно украшена квартира. У маленького мальчика спрашивают:

— А что обычно бывает под елочкой?

Мальчик, чьи родители — заядлые грибники, тут же радостно выдает:

— Маслята.

* * *

Сестра моя Машка.

Звонит телефон. Маша берет трубку. Приятный мужской голос:

— Могу я поговорить с [имя-отчество нашей мамы, немножко перепутанное]

— Это я, — говорит Маша и правильно делает.

— С вами говорит сотрудник Сбербанка [сыпет должностями]. Вы такая-то, такой-то год рождения, проживаете

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024