Когда началась Великая Отечественная в 41 году и фашисты стали совершать налёты на Москву, то бомбардировкам подвергался и московский зоопарк.
Мужественней всех вели себя в этой ситуации слоны. Когда на зоопарк скинули "зажигалки" и крыша их вольеры загорелась, они самостоятельно выбрались из неё, залезли в ров с водой и начали поливать себя и окружающую территорию, затушив при этом несколько "зажигалок".
Когда немцы были уже под самой Москвой, зоопарк перевезли. Забыли только медведицу. Она впала в зимнюю спячку и впопыхах её отсутствие никто не заметил. Медведица, благополучно перезимовав, проснулась весной и жила на месте зоопарка до конца войны, пока тот не вернулся.
09 Jan 2011

Истории о животных ещё..

Алан


* * *

Эту историю мне напомнил замечательный репортёр Михаил Дегтярь, попавший однажды на сафари камчатского краба в очень неожиданной точке земного шарика – он рассказал об этом сафари вскользь в недавнем интервью

Российской газете. Расскажу так, как слышал в своё время от одного почтенного питерского профессора.

В конце

* * *

У друзей собака — американский стаф. Кто не в курсе — этой породе на шею вешают грузы, чтоб грудь пошире была, а хвост укорачивают — наверно, чтоб в порыве радости мебель не ломала и углы не отбивала. Хозяева ласково зовут псину "желудок с глазами". Мы к ним ещё на лифте поднимаемся, а она уже визжит от радости и носится по квартире в предвкушении нашей ласки к ней. Если бы пешком поднимались, по походке можно было определить что это именно мы, а в лифте все одинаково поднимаются. Загадка, одним словом. Встречают нас друзья — у одного рука платком к шее привязана, у другой палец в гипсе до запястья.

Рассказывают: Ну собака нас любит и защищает... На прогулке чужая шавка гавкнула на них — стаф так рванулся защищать хозяев, что вывихнул руку сначала одному, потом ещё раз рванулся на защиту и сломал палец другой.

* * *
* * *

Есть у меня два невероятно везучих приятеля-раздолбая. Одному девятнадцать, он темноволос и зовётся Тёмой, другой — блондин двадцати лет, с виду здоровенный шкаф, но при этом большой добряк и откликается на имя Ярик. Они всё время вместе, когда не с девушками, и постоянно вляпываются в самые разные истории, постоянно. Притягивают

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024