Как-то студентам иностранцам на занятии по русскому языку дали задание найти и принести русские пословицы и поговорки о работе и труде. Один из студентов, недолго думая, обратился за помощью к нашим ребятам. Те и "помогли". На следующем занятии преподаватель читал:
— Работа не волк в лес не убежит!
— От работы кони дохнут! и далее в том же духе...
01 Dec 2020

Учебные истории ещё..

Арсений


* * *

У нас был очень злой препод по философии. Не знаю, чем я думала, но накануне экзамена хорошо выпила. Пришла на сдачу совсем неготовая и с похмелья. В один момент мне стало плохо, попросилась выйти. Вся зелёная выбежала из аудитории. Вернулась через пять минут. Преподаватель спросил, устроит ли меня три и поставил оценку просто так. За компанию спросил, кто ещё хочет. Такой щедрости от него не было за всю историю. Оказывается, пока я бегала в туалет, одногруппники сказали, что я беременна.

* * *

Наш завкафедрой, он же декан, Леонид Степанович мог иногда, причем, как мне кажется, неожиданно для самого себя, выдать какой-нибудь перл (в этом они были схожи с Виктор Степановичем Черномырдиным), хоть записывай. Запомнил один.

Как-то он изрек в мой адрес (и, надо сказать, по делу):

— Все надо делать вовремя, а не во время

* * *

Со мной в группе учился парень. К каждой сессии у него всегда был жуткий завал, хвостов 5-6. Так как группа у нас была очень дружная, мы все старались ему помочь: писали лабы, помогали на пересдачах.

Однажды я спросила его, почему так происходит, ведь он вполне может обходиться без хвостов?

Он ответил: "Понимаешь, когда у меня завал, куча беготни и проблем, маячит отчисление... Когда я бегаю и закрываю хвосты в самый последний момент, я чувствую вкус жизни. Её полноту".

* * *

Учусь в Китае второй год. Есть у них одна особенность, увидя первый раз, она повергла меня в шок. Считается абсолютно нормальным начать курить на паре, лекции, коридоре, где угодно вообще. Это иногда очень удобно, но до сих пор привыкнуть не могу.

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024