История произошла в общественном транспорте. ( Рига ) На одной из остановок в трамвай заходит какой то бизнесмен (дорогой прикид. две мобилы ) и испуганно озирается по сторонам. Видно что человек первый раз попал в трамвай. Билеты у нас кондутора продают; вот кондуктор к нему и подошёл — срашивает:
К; — есть у вас проездной билет?
Б; — конечно — и предьявляет кондуктору водительские права.
К; — Да нет это не годится. Карточка нужна проездная. ( Имеется в виду месячный билет).
Б; — Ах эта. — и вытаскивает все карочки какие у него есть — VISA, MAESTRO, SHELL
К; — Это тоже не то. Придётся платить за проезд.
Б; — А кому?
К; — Мне.
Б; — Этого хватит? — и даёт кондуктору 10 баксов ( цена билета 0,33 )
Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Есть у меня приятель Феликс. С ним постоянно что-то случается, за что его любят все окружающие — их это развлекает. Так что, возможно, это первая история про Феликса, а еще будут продолжения. Сам Феликс высокий такой и крупный парень с очень добрым и интеллигентным лицом.

Итак, история про Феликса номер 1.

— Вот, как-то раз решил Феликс починить свой давно валявшийся в разобранном состоянии велосипед. Сказано-сделано, починил и поехал кататься. Проезжает это он мимо какой-то остановившейся на обочине легковой машины, когда водитель вдруг неожиданно открывает дверь слева по ходу — ТРАХ! — и Феликс — килограмм 120 — с покалеченным велосипедом летят, кувыркаясь, через эту дверь, также видоизменившуюся слегка. Ну, дальше понятно.

Все это было бы не так уж смешно и необычно, еще не то на дороге случается, если бы не одно маленькое обстоятельство: дорога, по которой он ехал, была старой, полузаросшей колеей в глухом лесу на Карельском перешейке под Питером, а машина была единственной в радиусе километров 10-15 — водитель, очевидно, по грибы-ягоды поехал.

* * *

История эта произошла со мной где-то лет в 17.

Дело было так. Я и мой товарищ на отцовском мотоцикле ("Днепр" с коляской, 74 г. в. — кто знает, тот поймет, что это из себя представляет!) возили из гаража глину на свалку — все в дерьме по самые уши, грязные, как черти. А надо еще заметить, что и прав-то у меня тогда не было... И вот,

* * *

Еду сегодня в троллейбусе. Сижу, никого не трогаю. У Витебского вокзала заходит контролер. Я показываю ему билетик и продолжаю читать газету. И вдруг слышу — сзади началась какая-то склока. Я продолжаю никого не трогать. Но понимаю, что произошла пренипреятнейшая история — в троллейбус зашла молоденькая красивенькая девушка в очень

* * *

Один мой друг Дэн ехал домой.

А живем мы в Киргизии, и гаишники соответственно киргизы.

Ну вот один наш национальный кадр останавливает ни вчем не повинного

Дэна. И начинает докапываться:

— Дыхните.

Ну тот дышит все нормально. Гаишники не отстают:

— Показывай аптечку и огнетушитель.

Ну Дэн показывает и то и другое. А тут мимо мужик на бричке едет, ну гаишник тому тоже палкой машет и кричит:

— Аптечка огнетушитель есть?

Ну мужик юморной попался и достает пакет с пузырем и кричит:

— Вот аптечка, а огнетушитель у коня снизу.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024