у нас на дверях в кабинет руководитель отдела повесил табличку (от руки написанную): "стучать обязательно!!!"... моя дизайнерская душа не выдержала этого и я делаю бумажный аналог таблички... печатаю... и шквал работы прикрепить некогда... она валяется на принтере...
И ВОТ картина... менеджер печатает документы, файл большой, печатается долго... она ждет распечатку... мнется и ТУТ заносит руку над принтером... такого взрыва смеха у нас давно не было... распечатка лежала вверх изображением и гласила: "стучать обязательно!!!":))) прищлось повесить табличку на дверь... пожалели принтер:)))
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

История эта случилась со мной в Рождество. Я возвращался домой в неслабом подпитии пешком, так-как автобусы уже не ходили, а на такси денег не было.

Пару раз, подскользнувшись падал. И вот когда я в очередной раз падаю-встаю, сзади слышу равномерное гудение мотора (явно УАЗик, подумал я). И точно.

Машина меня обгоняет и из неё выскакивают, в количестве 2 шт. менты и приглашают меня пройти в машину. Что делать? Сажусь в машину. Естесствено "волки" начинают меня обшаривать (якобы в поисках наркотиков). Но похлопывая меня по груди в области внутреннего кармана натыкаются на что-то массивное.

И так, с подозрением спрашивают: "Это чито у тибя такой?". Я не подумав им говорю: "ВИНЧЕСТЕР". Они дружно отпрянули от меня. Кто-то пытaлся потянуться к кобуре. Я тут же поднял руки и говорю: "Это такая электронная штучка от компьютера". Естественно пришлось медленно доставать "винт" из кармана и показывать. Начались всякие расспросы. Где, что, откуда, куда? Но уже с интересом. После этого меня отпустили. Мораль истории такова: "При виде явно тупого мента — копьютерные штучки нужно называть своими именами".

* * *

К вопросу как совместить несовместимое.

На нашем предприятии доступ к ресурсам Интернета, ввиду огромного числа пользователей ограничен. То есть, ограничен трафик. И вот в одном из цехов появилась потребность скачать документацию, размер которой превышает недельный резерв. Решается это очень просто, начальник службы, которой необходимо превысить лимит, пишет служебку на директора управления, который решает эти вопросы. На моей памяти ни разу никому не отказали. Все тривиально. Но текст служебки... Не помню дословно, но там была такая фраза: "... в связи с этим, прошу Вашего разрешения, на закачивание документации в размере N кг, бумаги формата А4". А вы говорите Килобайты, Мегабайты.

* * *

Реальный разговор в чате:

— ПРИВЕТ!

— )

— А где глаза???

—————

У меня была истерика!!!:)

* * *

У меня месяц назад произошла история из серии "нарочно не придумаешь" под кодовым названием "Как я пресекал масянеманию в своем офисе".

Захожу я как-то в офис, вижу — народ стоит около компа с колонками,

Масяню смотрит. Я на это дело посмотрел минуты две, говорю: "Ладно, хватит дурью маяться, поря бы и за работу". И в ответ из колонок: "Это кто? Начальник? Да пошел ты в жопу, начальник!".

Это было последней каплей:)

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024