— Не понимаю спора об акпп и ручным переключением, какая нахрен разница если спокойно сидишь на заднем сидении авто и читаешь книгу или смотришь в телефон.
09 Mar 2018

Случаи в транспорте ещё..

Вася


* * *

В прошлом году в марте угнали у нас машину, слава богу все обошлось, как мы ее возвращали наверное будет отдельная история, я в общем то о чем, — информация о том, что кроме меня никто ее не искал, вас наверное не удивит.

Конечно многие помогали, делились информацией в общем-то для служебного пользования, но непосредственные исполнители, те которые обязаны заниматься поиском автомобиля, тормозили весь процесс. Создавалось впечатление, что делают они это намеренно. Даже уже когда я сообщила им в каком городе и в каком месте находится наша машина, никто не поторопился передавать в тот город информацию на задержание.

Больше всего мне запомнился разговор в областном ГИБДД, где полковник соответствующкго профиля долго объяснял мне про какие то инструкции и правила. За две недели беготни я устала и решила немного потроллить полковника.

— Где, говорю — те замечательные полицейские, которых нам постоянно показывают в нескочаемых сериалах по телевидению, бесстрашные и умные герои, честно выполняющие свой долг, быстро и четко реагирующие на просьбы граждан о помощи, удивительные и храбрые офицеры?

Ответ, я рыдала.....

— НАВЕРНОЕ, ОНИ ОСТАЛИСЬ ПО ТУ СТОРОНУ ЭКРАНА.

!

По ту сторону!

А на этой стороне — кто?

Вот так!

* * *

В одесской маршрутке очень тесно.

Женщина спрашивает:

— Мужчина, вы на следующей сходите?

— Нет.

— Может, пообнимаемся?

* * *

Периодически, когда езжу домой на автобусе и стою у самых дверей, рисую смайлики на окнах — настроение поднимает. Однажды, когда ехала на привычном месте у дверей, рядом стоял мужчина, несколько в возрасте, полноватый и мрачноватый. Ну, я и нарисовала смайлик по обыкновению. Обычно люди никак не реагируют, а в этот раз было по-другому: тот самый мрачноватый господин поднял руку и пририсовал моему смайлику палочку-туловище. Я вызов приняла и нарисовала ручки, он — ножки, я — волосы человечку, он — шапочку. Автобус подъезжал уже к моей остановке, и напоследок я пририсовала человечку язык — получилась весёлая дразнящаяся композиция.

Мой случайный партнёр по рисованию не нашел, что добавить к нашей композиции, и чуть развел руки в стороны, признавая поражение. Переглянулись с ним, улыбнулись друг другу напоследок и разошлись по делам. Поняла, что вовсе не обязательно, что угрюмый человек — злой человек.

* * *

Об американцах. Много лет назад мне довелось побывать в Америке. Однажды я с моим американским другом в его машине поехал в другой штат. По дороге машина заглохла и встала. Друг сказал, что надо вызвать техпомощь. Я говорю, что надо попробовать сначала самим, чем привёл его в изумление. Но я настаивал. В итоге при помощи складного ножика и зажигалки мне удалось устранить дефект и мы поехали дальше. Американец восторгался моим умениям и отказывался верить, что я впервые залез под капот американской машины. Я, как всегда, в таких случаях говорил в шутку, что нас в КГБ готовят лучше, чем их в ЦРУ. И, вообще, в России все водители поступают также.

Но, по моему, он поверил про КГБ и не поверил про русских водителей.

Так устроена голова у американцев. Если у них отключится 911(служба всякой помощи)они погибнут в слезах.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024