Было это в конце 80х годов. Как раз в то время, когда учителя (как и все бюджетники) уже были бедные, но политика но руководящая рука ПАРТИИ еще чувствовалась на надломленном плече среднего образования...

Так вот. В плане обустройства школы стояла картина, нарисованная на стене в фойе школы (такая небольшая картинка — 4х8 метров). На картине были изображены пионер с пионеркой (по образу и подобию "Рабочего и колхозницы"). Стояли они, конечно, на фоне полной и безоговорочной индустриализации всей страны. Трактора там, станки всякие... Короче, в духе доперестроечного времени. Люди, жившие при коммунизме прекрасно помнят такие картины.

Но это так, предистория...

Как я уже упоминал, главным сюжетом картины были пионер и пионерка.

Причем пионер держал в руках книжку, на которой было написано "А. Гайдар", а чуть ниже "Тимур и его команда".

И вот кто то взял на себя смелость и малость скорректировал название книги. Стерев всего пару букв он получил незамысловатое название "Тимур и его.. манда" (ударение на последний слог:-)).

Пару дней данная картина не вызывала ни у кого нареканий, пока кто то из учительского состава не заметил этого надругательства над "гениальными" произведениями дедушки главного реформатора страны.

Что тут началось... На собранном срочно педсовете более молодые и продвинутые коллеги объяснили тайный смысл данного слова своим более отсталым, которые знали о том, что слово ругательное, но не подозревали, что до такой степени. Справедливости ради, надо отметить что синонимов этого слова на педсовете не произносилось.

После, конечно, комиссии с РайОНО, ГорОНО и т. д.

Книжку замазали, покрасили, название исправили...

На следующий день буковки опя исчезли... Опя замазали, исправили...

Короче, дошло до того, что краска не успевала высохнуть, а буковки исчезали... На месте злополучного "КО" уже зияла дыра, т. к. сдирали буквы варварски, вместе со штукатуркой. Оставшаяся часть слова пугала всех почерком нашего трудовика (устал он красиво выводить буковки и штукатурить стенку). В ГорОНО упорно дрючили директора школы, говорили о слабой воспитательной работе и заставляли восстанавливать книгу. Продолжалось это месяц, пока не наступил финал, который убедил меня в том, что рано предаваться вольнодумству и ругать партию. После продолжительных дебатов ГорОНО великодушно разрешило на книге написать "Рассказы Гайдара".:-))))))))))))

Розыгрыши и обломы

Розыгрыши и обломы ещё..



* * *

Совершенно реальная история, произошла с моим мужем 3 дня назад в Сан Франциско. Но сначала — пара слов, чтоб ввести всех в курс дела.

Мой муж (Миша) не любит и никогда не дает деньги попрошайкам на улицах. Почему — не известно, но скорее всего наслушался историй про "несчастных" калифорнийских нищих, которые милостыню

* * *

Абсолютно реальная история.

31 марта, вечером, когда кончились запасы спиртного и денег и делать было абсолютно нечего, мы с приятелем решили наколоть народ по поводу 1 апреля. Дело было в Люберцах в городке Б (военный городок).

Распечатали на принтере и расклеили по подъездам штук 40 таких объяв:

"Уважаемые жильцы! В связи с тем, что министерство обороны прекращает финансирование данного городка, будет отключено горячее и холодное водоснабжение. По этому поводу 01.04. такого то года состоится собрание жильцов по вопросу рытья колодца. Администрация"

Несмотря на то, что дворники с утра все посдирали, на "собрание" пришло человек 20:))

* * *

Предыстория: работаю я много, сплю мало (как и многие читающие, наверняка), короче, вчерась не услышала я ласковый писк своего пейджера, возвещающий о начале нового дня... И проспала ПЕРВЫЙ РАЗ в жизни. На работу я выкрутилась, но успела, но ситуация мне не понравилась, я решила ПОДСТРАХОВАТЬСЯ на будущее...

История:

Человек я серьезный

* * *

Есть у меня друг – Леха Герасимов. Вообще, прикольный парень, никогда в депрессию не впадает, выход из любой ситуации найдет. С ним всегда интересно водочки выпить. Работает он в школе в поселке учителем трудов и ОБЖ (ну вроде как откос от армии). Ну, значит, дали им с женой в этом самом поселке комнату коммунальную, для жилья вроде как. Работают они

Розыгрыши и обломы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024