А вы когда-нибудь видели боевик о книгах? Мы против насилия, но книги нужно возвращать!
Откровения

Откровения ещё..



* * *

У меня есть соседка 70 лет, одновременно она меня бесит и вызывает уважение. Дело в том, что она торгует на рынке "домашними" продуктами. Она покупает яйца в обычном супермаркете, натирает их соломой и выдает за домашние, а потом продает дороже, она покупает хрен в баночках, снимает крышку и этикетку, натягивает бумагу с резинкой и тоже продает как домашний. Таких примеров полно, с одной стороны — радует ее предприимчивость, с другой стороны — жаль людей, которые ей верят и платят больше ни за что.

* * *

Живу на втором этаже, вышел покурить на балкон, смотрю, а прямо передо мной свисает веревка, связанная из постельного белья. Поржал, думаю: "видимо, муж у кого-то из соседей не вовремя пришел", и тут прямо в подтверждение моих слов по этим одеялам и простыням вниз мужик ползет, а на нем одна лишь шляпа. Поравнялся со мной глазами, зацепился рукой за мой балкон, приподнял шляпу, сказал: "Добрый вечер" и полез дальше.

* * *

Было мне 17 лет, когда я с друзьями пошел гулять по кладбищу, мне безумно нравилось рассматривать фотографии на могилах, смотреть годы жизни и представлять, почему тот или иной человек умер, особенно привлекали могилы молодых ребят. Мы уже собирались уходить, когда моя девушка указала мне на могилу, на которой была точь-в-точь моя фотография, еще и дата рождения совпадала, а умер совсем недавно, но фамилия и имя были другими. Я, конечно, очень удивился, но решил проверить дома родителей: пришел и сказал, что все знаю про брата, и им лучше самим мне все рассказать. Мама разревелась и рассказала, что у них родились близнецы, но так как они бы не потянули финансово вырастить двоих сыновей, одного они просто продали богатым старикам и больше его никогда не видели. Стоило мне рассказать, что я только что видел его могилу, маму уже было не остановить, пришлось вызывать врача, чтоб успокоить ее слезы.

* * *

Завел черепаху и назвал ее Тором, но прошло время, и я понял, что ей больше подходит имя Флэш. Нет, не потому что она шустрая, а потому что квартиру засрала быстрее, чем этот супергерой бегает.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024