Сегодня к ученице еду.

На выходе из метро торгуют раками
— Раки, свежие раки!
Обращается ко мне
— Девушка, посмотрите, какие у них глаза добрые, морды веселые...
22 Nov 2009

Перлы рекламы ещё..

Дама


* * *

На днях увидел рекламу про автомобили "Субару" по телевизору, и она мне одну историю из жизни напомнила.

Я тогда в Вашингтоне жил, сам работал в Мэриленде, а жена — в Джорджтауне. Джорджтаун – это эдакий вашингтонский Арбат с окрестностями – район крайне благородный и фешенебельный. Фиг только где место для парковки там в будний

* * *

Приятель решил официально оформить свое небольшое производство фонтанчиков в гаражных условиях. Долго думал над названием, наконец пришел и говорит с серьезным видом:

— Придумал! "Шаркон".

— Наверное что-то французское? А как переводится?

— Шарашкина Контора!!!

* * *

Работаю на рынке. Полдень, бойко идет торговля, продавцы зазывают покупателей: "Молдавские яблочки! Азербайджанские помидоры! Гранат, хурма, виноград из Узбекистана!!!" Вдруг слышу: "Покупаем настоящий узбекский ПЫЛЕСОС! "Заинтересовалась. Подхожу смотрю — продаются ВЕНИКИ! Однако...

* * *

Один хороший человек рассказал.

Ленинград. Тогда ещё, во времена буйного расцвета сухого закона.

Захолустный продмаг на отшибе. А в продмаге – заморское диво, испанские маслины в сиреневом таком соусе, в винном, кстати. Банки по 10 литров.

Но продают и на развес. Продавщица, стоя на какой-то подставке и возвышаясь могучим бюстом над холодильным прилавком, ненавязчиво, на весь магазинчик, рекламирует сей чудо-товар:

— Покупаем маслииииинки! Берём, берём, товарищи, маслинки! Южные люди потому такие горячие и темпераментные, что за стол без них не садятся! Берёёёём, не стесняемся.

А меня-то и уговаривать не надо. Командировочная касса хоть и скудная, но пришлось её покроить. Заплатил за банку (да я и больше бы взял, но как тащить?). Протягиваю чек той самой тётке, принимаю банку, которую она с лёгкостью, как пачку масла, передала на вытянутых руках через прилавок и поворачиваюсь выходить.

Сзади раздаётся:

— Покупаем маслииииинки, товарищи! Берём-берём быстренько. Южные люди потому... (ну, вы помните)... Вот смотрите! Человек взял ЦЕЛУЮ

БАНКУ. ЦЕЛУЮ БАНКУ!

Мне оставалось только раскланяться. На все стороны.

Перлы рекламы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024