Надоела суета в городе, купила домик в селе. Переехала, квартиру сдала, кругом благодать, чистый воздух, работаю через нетбук, могу лежать весь день на гамаке под деревом, попивая свежий сок; в доме уют, пахнет чистым бельём и луговыми цветами. Наняла рабочих, за пару дней мне сделали бассейн. Никогда не думала, что буду так счастлива! Живу здесь круглый год; в любую погоду, даже самый хмурый день я чувствую себя идеально, будто в своей тарелке нахожусь. Спасибо цивилизации.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Считаю одним из самых сокровенных умений человека — различать, как пахнет тот или иной сезон. У воздуха абсолютно разный запах осенью или летом, зимой или весной. Вот ты засыпаешь в своей кровати августовским вечером, а через открытое окно пробивается еле ощутимый запах сентября, или бежишь февральским утром на работу, а в легких уже будто март. Не знаю, как объяснить, но это волшебно.

* * *

Заехал к матери, смотрю — смеётся, аж слезы текут. Поведала: жарила котлеты, складывая готовые в тарелку. Рядом сидел наш кот и делал вид, что котлеты не ест, даже смотрел в другую сторону. Мать собралась поместить готовые в тарелку, смотрит — одной не хватает. Кот сидит на том же месте, смотрит на нее. Некоторое время они играли в гляделки, затем кот с визгом умчался прочь, оставив дымящуюся котлету на том месте, где сидел. Украл и не придумал ничего лучше, чем сесть на нее.

* * *

В детстве всегда была послушным ребёнком, но один раз папа в шутку сказал: "Кто-то хочет получить по попе!" А я ему в ответ: "Кто-то хочет на старости лет в дом престарелых". Больше ко мне не было никаких претензий.

* * *

Я объездила полмира и жила во многих странах, в том числе нескольких из тех, которые входят в топ самых благополучных в мире. Но с каждым новым посещенным местом я все больше укрепляюсь в мысли, что лучший город Земли — Петербург. Для меня он красивее и загадочнее, чем Лондон, Нью-Йорк, Стокгольм и Вена вместе взятые. Я легко могла бы эмигрировать "с концами" — возможности есть, но мне совсем не хочется. Хочу всю жизнь прожить в своем самом прекрасном и любимом городе на свете.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024