Народное название "Запорожец", сокращённо пишется — запор.

Была однажды небольшая нужда мебельная. Знакомый узнал, предложил забрать шкаф, который уже давно без дела слоняется в гараже. Сказано — сделано:-{) Да что же — спасибо человеку, выручил же, да ещё и помог мне домой дотянуть. Всё бы классно да вот только стоял он в гареже у влажной стенки — задняя часть отсырела и ДВП испортились. Ну что же, голова то есть и руки на месте, а шкаф из за пустяка не выкидывать же — хороший гад. Ну думаю фанеру нульсовую поставлю да и будет свежачёк шкаф! Где фанеру взять не проблема — поехал на строй-базу, у нас в Краснодаре по ул. Комунаров недалеко есть такая — выбрал фанеру — четвёрку, три листа хватило для размера задних стенок шкафа. Стал вопрос как везти домой, ну не на трамвае же — а за машину столько платить... Вобщем подумал что меня опять выручит знакомый, мой хороший друг — у него запорожец с багажником на крыше. Позвонил ему — благо дома оказался как раз, правда долго ждать пришлось но не проблема — уже всё погружено на багажник сверху, крепко привязано звенящими стропами, садимся, едем. В тот день я по настоящему понял неудобство расположения моторного отсека в багажнике. Выехали и так же поехали по ул. Комунаров, причём пока ехали увлёченно обсуждали какие то вопросы и в какой то момент заметили что в далеке только что включился зелёный светофор!!! Ага — скорее домой, пилить фанеру — по газам что бы не ждать пока включится красный (помню что запор оказался приёмистый — аж в сиденье вдавловало:-)) скорость высока и вот мы пересекаем перекрёсток со светофором (стартовую прямую — т. е. взлётную полосу) и в этот момент передние колёса отрываются от асфальта Ж8-[]... фанера была привязана крепко и мы парили в воздухе прямо таки сказать без руля, эдак метров 40 если не больше. В те секунды скакали мысли как мы на своём "крыле" влетаем в Jeep — "Гранд широкий" стоявший на обочине. Понимаете — я сам человек по натуре очень везучий — видит бог, как и сейчас он надавил на нас вовремя!!! Очухавшись после атракциона, я оглянулся на джип — увидел как братки что стояли возле, катались по земле — видать они по настоящему оценили преимущества запора — "Летучий Голаднец"

Всем привет с гостеприимной Кубани и везения во всём... только не летайте если вы не ангелочек.

Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

На тему оторванных бамперов...

Была у меня в 90-м машина Fiat TIPO, чудо итальянского автомобилестроения, тачка отменная по всем показателям.

Единственным обнаруженным мной впоследствии недостатком этой модели было, как мне пришлось, увы, убедиться, крепление для буксировочного троса. Об этом и история.

Собрался я как-то с семьей (тогда

* * *

Рассказал мой друг, Денис (Д).

Лето он проводит в Карелии. А там, как известно, дороги узкие и очень сильно петляют вверх-вниз, вправо-влево.

Ехал как то раз он на своем мотоцикле. Темно уже было. Подъезжает он к повороту, и видит, что из оврага свет какой-то идет. Фары вроде.

Останавливается. И видит, что метрах в пятидесяти от дороги, в овраге, машина. Восьмерка вроде. Тут к нему подбигает толи туркмен(Т), толи узбек. В тюбетейке, вобщем. И на ломаном русском говорит:

Т.: "Мужик, памоги машин вытащить!"

Д.: "Дай подумать... А как ты туда попал то?"

Т.: "Да вот эду, эду я сегоднэ, смотрю, дэрога кончился! Что такой! Выхожу, смотрю дэрога налева. Эду налева. Смотрю, апять дэрога кончился. Выхожу, смотрю, она направо. Эду дальше. Смотрю, дэрога еще раз кончился. Ну, думай, она налева. Поворачиваю, а она направа!"

Вообщем, когда тракторист приехал, пока ему тоже туркмен расказал, пока тот корчился от смеха, машина там долго лежала.

* * *

История следующая. Лето. Ночь. Два моих приятеля едут в "восьмерке" с дачи.

Настроение хорошее. Было. Потому что переднее колесо резко начало "спускать".

Запаски нет. Ну то есть есть, но еще хуже. Пробуют накачать. Едут 3 минуты. Опять "ноль"

Снова качают. И т. д. На раз 5-ый качать больше не хочется. Время к 3 часам ночи. Один друг вспоминает, что за постом ГАИ есть ремонт колес. Не доехав 300м до ГАИ друзья снимают колесо и несут его в автосервис. Скоро нести становится тяжело и они просто пинают его по дороге, поднимают, когда оно падает, снова пинают и т. д. Теперь пафос. Стоит себе на посту ГБДД-ник и смотрит себе в туманную ночную даль. Машин просто нет. И вдруг, из этой туманной дали, возникают два человека, пинающих по дороге колесо. Они молча пропинывают его мимо постового и исчезают в туманной дали по другую сторону поста. Вот так! И через пол часа обратно!!!

* * *

"Если на клетке слона написано..."

Для начала — краткие поясненения. Я живу недалеко от станции метро "Войковская". Чтобы доехать до дома надо сесть на трамвай. Вот о нем-то и пойдет речь. Как обычно вечером, выходя из метро, я поискала глазами трамвай и немного обадела от увиденного: на остановке стоял обыкновенный автобус. Желтый. ЛИАЗовский. Раздолбанный до предела. За стеклом лобового стекла со стороны водителя — достаточно крупная табличка "27". С другой стороны лобового стекла стояла другая табличка — "ТРАМВАЙ". Все недоумевая я подошла к дверям и услышала как водитель объявлял, что "трамвай пойдет по рельсам". Ладно! Где наша не пропадала... Удобно устроившись на переднем сиденье, я поехала домой. Все было вполне бы ничего, если бы не глаза людей на остановках. Если бы они увидели садящийся на улице воздушный шар удивления было бы меньше. Но больше всего был поражен мужчина, который ехал в трамвае, остановившемся на остановке напротив нашего транспортного средства. Я первый раз увидела как у взрослого человека от удивления непризвольно отрывается рот. А таких остекленевших и больших глаз я не увижу, наверное, уже никогда...

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024