В Иране существовало выражение "Дустакан" т. е пить за кого-то бокал за бокалом, в 15 веке оно попало в Россию, где по превратности судьбы стало означать стакан. А в 18 вере вернулось в Иран вместе с российским стаканами, которые они называют "Эстакан".
1 Aug 2023

Пьяные истории ещё..

Адам


* * *

Мечтаю о том, чтобы создали приложение а-ля "Собутыльник". Указываешь там, какие напитки любишь, на какие темы любишь поговорить, какую ерунду творишь по пьяни и указываешь, для чего ищешь. Его интересы, хобби. А приложение тебе: в 1 км от Вас алкаш Колян, любит боярышник и является диванным экспертом во многих отраслях. Или: в 3 км от Вас алкаш Анатолий, любит пиво и шахматы. Или в 800 м от Вас алкольвица Ксюша, любит мартини и петь. Красота.

* * *

Работаю на скорой помощи. Как-то одним днём, работая сутки, случайным образом попадается вызов не по профилю. А вызов звучал так: "Галлюцинации". Женщина, 63 года. Приехали на вызов, собираем анамнез, выслушиваем жалобы, но тут женщина резко замолчала и уставилась в потолок.

— Что случилось? Вы что-то видите?

— Уже который день на моём потолке чертята ceксом занимаются.

Мы с коллегой опешили от этого… Ведь это совсем не наш профиль. Быстро вызвав на себя бригаду, уехали.

* * *

Вечером на даче с подругой пили, и захотелось нам запечь картошку. Свою было жалко, мы решили сэкономить и стырить её с чужого огорода. Ушли подальше от своей дачи, накопали картошки, точнее, просто повырывали с корнем растения, на шум прибежали хозяева. От страха мы побросали всю картошку, врезались друг в друга, моя нога застряла в яме, я упала и испачкала всю одежду. В итоге мне пришлось оставить там кроссовок за пять тысяч рублей, а на следующий день ещё и оказалось, что мы "ограбили" дачу друга.

* * *

Давным давно было! Работал я тогда на гидрографическом судне электромехаником. Стояли мы в болгарском Бургасе в заводе на ремонте. Чинили нам подруливающее устройство. Проводились огневые работы в помещении подруливающего устройства (сварка и газорезка). По правилам выставляется вахта для обеспечения пожаробезопасности. На ней стоит как

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024