Накануне моего последнего звонка я ушла в школу, а моя младшая сестра взяла у меня ключи от дома. В итоге родители увезли ее на дачу. Бабушке приспичило сажать помидоры и они поехали все вместе. Обо мне и моем празднике никто даже не подумал. До 11 вечера я ждала под дверью, а потом пошла пешком на дачу. 15 км за город по трассе в слезах, по кустам... Посреди дороги они проехали мимо меня. До сих пор предпочитаю не вспоминать свой последний звонок, на него родители так и не пошли.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Я люблю своего мужа, ребёнка, мне с ними интересно и весело, но... Примерно раз в два месяца я отпрашиваюсь у мужа к подруге с ночёвкой. И это он так думает. На самом деле я езжу к другу, с которым мы пьём, смотрим фильмы и [ман]дим до самого утра. И так одну ночь в два месяца. Это кайф.

* * *

К 18 годам оказалось, что родители друг друга давно терпят, у отца другая, и вообще есть сын чуть меня младше. Ничего, всплакнула разок, ушел. Общаемся, видимся, знакома с той семьей, все нормально. Всех могу понять. Но мама каждый удобный раз вспоминает какую-либо гадкую историю, начиная со слов "твой папашка.. "Она считает его козлом и ненавидит, и удивляется, что я не такая. Страшно ей сказать, что причина всему — сама она, а он — обычный мужик, жизнь которого после свадьбы превратилась в ад.

* * *

Отец, сидя с бутылочкой пива, смотрел футбол по телевизору. Я собирался уходить, но он позвал меня тоже посмотреть матч, а когда я отказался, ссылаясь на то, что нужно уходить, он изрек: "Что за поколение? Совсем спортом не интересуетесь, лишь бы за гаражами на улице потусить, покурить — это упадок". Я промолчал, потому что нужно было идти на веломарафон, к которому я с друзьями готовился несколько месяцев) А велосипеда в коридоре он предпочел не замечать

* * *

Моя мать никогда меня не любила. Нет, она не била меня и даже голос крайне редко повышала, обеспечивала всем действительно необходимым, но была холодна со мной. Особенно, я видела это на контрасте с ее отношениями с моей бабушкой, ее мамой. Они настоящие подруги, столько любви и нежности между ними. Они могут валяться в обнимку на диване, читая вслух книгу, делать друг другу педикюр или просто долго разговаривать за чашкой чая. На все мои истерики и упреки мама раздраженно, закатывая глаза, отвечала: "Не говори глупостей; все, что должна, я тебе даю; чего ты от меня хочешь?" Недавно одна старая сплетница брякнула, что маму изнасиловали. Я не знаю, правда это или нет, спрашивать я в жизни об этом не стану. Но мне кажется, что это вполне вероятно. Зачем же она меня оставила, её никто об этом не просил.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024