У меня в семье всё пронизано двойными стандартами.
Не сдал экзамен с 3й попытки — с кем не бывает, но если перед едой руки не помыл — в дерьмо втопчут..
09 Sep 2010

Семейные истории ещё..

Боря


* * *

Гуляем с другом Славиком по городу. Его жена на работе, поэтому вместе с нами на променаде и 5-летний сын Славика — Санька. При проходе мимо очередной лужи, Саня умудряется в неё [ман]дануться. Красиво, с брызгами.

Славик молча, поскрипывая зубами, отряхивает ныряльщика. Идём дальше.

— Сына, будешь газировку?

— Да!

Саня берёт бутылку, резко наклоняет и, естественно, обливается.

— В кого ж ты такой опездал получился? — отряхивая сына, вопрошает папа. Потом почесал репу — Да не, нормальный пацан растёт!

* * *

Начало смахивает на анекдот, но всё, увы, реал.

Звонок в дверь. Открываю -...!!! невовремя вернулась жена.

То, что она пришла ну совсем невовремя, жена поняла мгновенно, еще с порога — видимо, на моем лице читался грандиознейший трабл, или проще говоря полный п####ц. Как бы отвечая на ее молчаливый вопрос, в ванной смолк

* * *

В день моего рождения моему деду его жена, моя бабушка, ультимативно сказала — "чтобы больше ни одной капли! во имя детства твоего внука!!!".

Дед на удивление легко согласился, выдул оставшиеся полбутылки беленькой, а затем унес из дома и заначил напоследок некую бутылку, чтобы выпить на моё же восемнадцатилетие, когда "детство закончится".

Моё восемнадцатилетие мы встречали уже без деда — не дожил, хотя позже как-то раз бабушка вспомнила, что какая-то ритуальная заначка имела место, только где и что — не знала.

И вот мне уже под полтинник, на днях я нашёл эту бутылку, с "тем самым" коньяком, разбирая хлам в сарае на даче. Печатными буквами трогательно выведено по этикетке "С 48 днем рождения, внучек!". Совсем немного ошибся дед, одной черточкой, но как чудесно подгадал — через неделю "тот самый" день рождения!

* * *

Силища любви.

Перед новым годом, когда билетов не достать, пришлось ехать студенту Виталию в общем вагоне. Удовольствие то еще, но ночь и полдня можно перекантоваться. На нижних полках были набиты по четыре селедки, а на вторых и третьих лежали и терпели. В туалет не пойдешь, курица встала — место пропало.

К Виталию оказалась

Семейные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024