Клиент:
— Здравствуйте! У меня проблемы с модемом.
T.S.
— Какие?
— У меня модем не звонит.
— Не звонит? Не набирает номер?
— Да, нет... Он вроде бы звонит, но не дозванивается.
— Так он не звонит или не дозванивается?
— Вроде бы дозванивается, но не соединяется.
— Так он соединяется или нет?
— Я и сам не знаю.
—...
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

У нас (в министерстве) есть локальная сетка. У них (вналоговой) есть своя локальная сетка. Ствол нашей сетки проходит через ихкомнату. Пораскинув мозгами, мы взяли кусок коаксиального кабеля и связали сеткив одну. Угадай, что было дальше?

Дальше был скандал. Бегали КГБшники. Бегали министры и их заместители. Hалоговуюопечатывали на несколько дней. Эдика допрашивали на предмет принципов работыпротокола IPX и конспектировали его ответы (честно!). Hикто не мог понять, что стеми правами доступа, которые мы друг другу дали (и могли дать), мы виделитолько фидошные каталоги /166, а он — наши...

Для полноты картины осталось добавить, что проект объединения этих локальныхсеток существовал ещё до нашей акции. И продолжает существовать, ибо министрыникак не договорятся, кому брать на себя ответственность за этот решительныйшаг.

Так и живём. Министры делят ответственность, переходник и разъём на стволепо-прежнему находятся в налоговой (и соединять их строго запрещено), мы звонимсо 2 этажа на 15 через городскую АТС...

Hет, я, конечно, знаю, в какой стране я живу. Hо она иногда ещё и напоминает обэтом:(

* * *

Клиентка:

— Я вот прочитала ваш прайслист. Там у вас указаны различные режимы — онлинь, диалуп. А вот могу ли я подключиться в режиме мультимедиа??

* * *

Клиент:

— Здравствуйте. Я приобрел у вас DIALUP подключение и купил CISCO. Вы не подскажете как мне его для Интернета настроить?

— А у вас что "выделенка"?

— Нет. У меня одно DIALUP подключение.

— А зачем же вам тогда CISCO? ??

— А мне посоветовали купить, я и купил.

—:-[...]

* * *

Хорошо, что есть такая отличная фирма Майкрософт. Если б не она, откуда мы бы знали, что фраза "Эх, е% твою мать!" имеет"благозвучие" 100%, а "Чунга-чанга — в ж%пе три гвоздя" — 72%Результаты воспроизводимы: MS Word-95, сервис-грамматика.

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024