Не мое. Про свой любимый "эстонский" компьютер.
Так и продолжает он меня изводить, гад, своей медлительностью и тупым упрямством. То сам себя проверяет и доказывает, что с ним все в порядке, то в конце месяца перед кучей отчетов откуда-то скачивает новые программы и настойчиво их мне предлагает. Материться мне уже стыдно, так как заказчики нервно реагируют на мое устное творчество. Не все же знают про мое прорабское прошлое. И решила назвать компьютер эстонским именем.
Зашла на сайт с именами для младенцев. Поперебирала эстонские имена.
Все слишком не выразительно. Зашла на сайт с казахскими именами. О, чудо!!!
Вот оно имя для моего компа. ЫДЫРАС!!! Переводится "старательный".
Теперь работаю спокойно, т. к. Ыдырас он и в Африке Ыдырас.
26 Dec 2007

Айтишные истории ещё..

loralo


* * *

Иду, никого не трогаю. Едет серая побитая жизнью "Жучка" (ВАЗ-2106), за рулем молодой парень. Навстречу ей двигаются трое китайских гастарбайтеров. О чем-то по-своему чирикают, улыбаются. Показывают пальцами в направлении "Жучки". Напротив них "Жучка" резко тормозит, водила выскакивает из-за руля, хватает из-под сиденья дубину, и на китайцев. Так как китайцев трое, а парень один, пришлось подключиться к драке. Понравилась фраза, с которой он пинал поверженного врага:

"Ты чё, с%ка, смешно б%я, быдло увидел, я тебе не быдло, а РУССКИЙ ПРОГРАММИСТ"!!!

* * *

Навеяно историей про обновленную базу вирусов (от 18 декабря 2007).

У друга было: пригласил он к себе девушку. И только перешли они от прелюдии к самому действию, антивирусник на всю комнату: "Обнаружен вирус!". Надо ли говорить, что желание у них пропало?

* * *

Недавно поставила новый антивирус — Аvаst. Оказалось, у него имеется одна интересная особенность: любит, понимаешь, "поговорить" Так вот.

Решила я пересмотреть Бриджит Джонс, мозги расслабить после трудного дня. И есть там сцена, где Хью Грант присаживается на край кровати и успокаивающе гладит Бриджит по макушке, попутно оправдываясь за то, что должен уехать.

Картина маслом: садится Хью Грант на кровать, проводит рукой Бриджит по голове, и одновременно с этим действием слышится характерный звук металлофона: "Бррррррыньк!" Далее Хью Грант открывает рот и произносит с успокаивающим лицом: "Вирусная база обновлена".

* * *

Разговор с приятелем:

— Серёга, ты не помнишь, что мы с тобой отключали, когда разбирали системник?

— Помню, мозг)

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024