У моего парня бзик насчёт чая. Он чайный маньяк. Две полки в шкафу заставлены самым разным чаем: чёрный и зелёный пуэр, просто зелёный, красный, некоторые экзотические. Может купить себе чай за 2-3 тысячи, благо средства позволяют. Куча всего специального для заваривания: специальная доска и чайник, который он не позволяет никому трогать. Поход в чайный магазин может затянуться на час! Я себе платье быстрее выбираю, чем он чай!

С одной стороны — это хорошо, ему нравится и интересно, пусть, но он может часами вещать нашим гостям про это! И не остановишь, пока он не расскажет всё от даты изобретения до методов производства и доставки! Если я отвечаю положительно на вопрос, мол, хочу ли я чаю, то начнётся целая эпопея! Выбирать чай из своей коллекции он может несколько минут, ещё и меня спрашивает: "Хочешь, заварим суньхуньча?" Если б я помнила, что это вообще такое! Я не запоминаю все эти китайские названия! Вариант "любой, только вкусный" или "на твой выбор" не прокатывает, он спрашивает: "Ну, чего-то ты хочешь?" Потом целая задача заварить. Он носится с водой, с чайником, отмеряет на весах нужное количество и заливает. Это всё тоже минут десять!

Я не отличаю его чаи друг от друга. Ему даже говорила, но он всё равно пытается мне рассказать, где там цветочные нотки, а где цитрусовые. Прихожу домой, кидаю пакетик в кружку и счастлива. Пью дешёвый чай из ближайшего магазина с сахаром, и мне пофиг, где там какие нотки или что там со вкусом.

Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

Часто снятся сны про зомби-апокалипсис. Многие говорят, что это круто: "Я бы зомби мочил, да я бы..." А я не могу их контролировать. Там всегда толпа, что рвётся через хлипкие двери. Там меня оставляют одну, потому что они отвлеклись на меня, и можно убежать. Там я хожу по карнизу, чтобы толпа не сожрала меня. Бегаю по крышам и подвалам. И каждый раз я просыпаюсь от страха и безысходности. Последний раз они смотрели на меня с другого конца коридора, и я не могла пошевелиться от страха.

* * *

Часто езжу на междугороднем транспорте. У нас водители взяли в моду брать с собой жён, чтобы те собирали плату за проезд, но они не учли, что жёны будут их учить урокам вежливости. Всегда с улыбкой наблюдаю, как жена водителя говорит ему: "Тут пропусти машину, здесь поблагодари, скорость сбавь — не брёвна везём". Водители ворчат, но подчиняются.

* * *

Когда мне было 10 лет, у нас сломалась стиральная машинка. Спустя несколько дней, на мамин День рождения, папа подарил ей новую. Мама запретила пользоваться кому-либо ее подарком, стирала только свои вещи. Где-то неделю папа, злой как собака, стирал руками свои вещи и мои с братом, потом притащил маме серьги. Спустя 15 лет уже мой муж подарил мне посудомойку. Точно также продержался неделю, а сейчас я, довольная, распаковываю беговую дорожку. Спасибо маме за гениальную тактику.

* * *

Навсегда запомню день знакомства с вузом. Приехала я, новоиспеченная студентка, первого сентября на "линейку" в универ. Волнительно и интересно — вот, где знания, это поможет мне в будущем! Стоим мы около сцены, ждем начала выступления ректора, а в колонках играет Pink Floyd "We don’t need no education" (не нужно нам никакое образование). Ну, лингвистический вуз, ну е[ж] вашу мать!

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024