В догонку про детонаторы, петарды и детство в жопе.

Решил как-то вспомнить детство. Купил калиевой селитры, напропитывал немного газет и наделал ракеток из фольги. То ли селитра была говёненькая, то ли я что-то не так намешал, но ракетки не летели, а только шипели и дымили. Махнул на это тухлое дело и увёз остатки газет на дачу, х/з зачем.

Как-то летом, сидя на даче, вспомнил про "пропитку". Дело было вечером, делать было нечего. Вспомнил, что видел в инете, как селитровой бумагой хлопают пластиковые бутылки. Зрелищный такой хлопок там был! [фиг]ли – все ингредиенты есть, даже фольга, чтоб бутылка раньше времени не прожглась. Беру двушку от кока-колы, сворачиваю газету, оборачиваю фольгой, маленький фитиль наружу. Небольшое отступление. Возле дома вкопана здоровенная толстостенная бочка. На данный момент она оказалась заполненная водой только наполовину. Так вот – поджигаю фитиль, быстро закручиваю крышку (репетировал несколько раз), кидаю бутылку в бочку и жду громкого хлопка. Хлопка не было, [бах]нУЛО ТАК, что я чуть не наложил в штаны много и сразу. Бутылка из бочки взлетела выше дома и приземлилась где-то в огороде. Сразу прибежали соседи:

– А что такое так сильно бумкнуло?

– А это мой воздушный шарик, то есть бутылочка из под кока-колы лопнула.

Мне сказали, что я дебил, имбицил, урод и если делать нех[рен] иди, мол, грядки поли.

Кстати, на следующий день мы с соседскими мужиками ещё две бутылки взорвали, но уже не в бочке. А ведь нам тогда было далеко за 40 с высшими образованиями. Бочка сыграла как резонатор и сабвуфер, я даже окна в доме тогда проверил. Целые.

21 Jan 2018

Курьёзы ещё..

Андрей


* * *

Апофеоз глупости.

Исповедь дурака или как я усомнился в своём разуме.

Нет, свалять дурака мне приходилось, неоднократно, однако прошлый понедельник стал апофеозом глупости, моей.

Судите сами.

Поехал к дантисту, закончил свои дела с ним, возвращаюсь к себе, миль 35, проезжаю мимо мелкооптового дискаунтного магазина

* * *

Рассказ моего друга Пети. "Живу я в Петропавловске Камчатском. Встал утром, посмотрел в окно(5й этаж). Дом напротив завалило снегом по 3й этаж. Двери из подъездов открываются наружу. Вышел с пепельницей на площадку, стою курю. Выходит соседка Зинка. Говорит, ты чего тут куришь, не знаешь, что в Думе закон написали, чтоб в дому не курили, штраф и полцию... Я ей, а ты куда собралась-то. Она- известно, на работу. На какую работу!? Ещё солдаты не приехали нас откапывать, снег до 3го этажа. Она-ой, ай, как же теперича..

Говорю, позвони в Думу, спроси. Только зря всё это. Они же живут на Канарах, только голосовать прилетают. И понятия не имеют про снег до 3го этажа и про курить не ближе 10 метров от подъезда... Они же все иностранцы! И полицию зря не тревожь, им не доехать.

Петь, а ты-то на работу как..

Да проще простого. У меня лыжи охотничьи есть. От Семёныча с балкона вполне съеду. Жалко сфоткать некому. Вот смеху на работе будет!

* * *

Вам приходилось испытывать чувство голода? Ладно, когда за окном лихие 90-е и деваться некуда. Гораздо труднее, когда ешь-не хочу, но напольные весы стали вашим личным врагом.

Борьбу с лишним весом я начал внезапно, когда обнаружил, что не могу застегнуть самые просторные штаны. Почитал таблицу калорийности и понял, что мне вообще жрать нельзя. Ну, разве только воду пить, чтобы не протянуть ноги. К радости своей вес стал уменьшаться стремительно. Буквально через месяц десять кг как не бывало. Стал бодрым, подвижным, а как приятно слышать комплименты от женщин! В этой борьбе с собственным весом появился охотничий азарт. К Новому году успех достиг почти пятнадцати килограммов и я устоял даже за новогодним столом.

В силе воли мне не откажешь, но с появлением энтузиазма чувство голода не пропадало. Очень трудно уснуть с пустым брюхом. На Старый Новый год уснул только после изрядной дозы пустырника и пиона. Всю ночь ворочался, и грыз какие-то сухари, галеты, засохшие бутерброды...

Наутро обалдел, когда увидел в постели пульт от телевизора. У меня животных в квартире нет, но пульт оказался зверски изуродованным. Какие-то собаки его всю ночь грызли.

* * *

В рабочий полдень делаем шумоизоляцию в квартире, вскрыли пол. Сосед снизу, манера которого слушать музыку и сподвигла нас на шумоизоляцию, вызвал полицию. Слишком шумно.

P. S. Заполняя протокол, полицейские долго смеялись.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024