Приглашение на детский день рождения прозвучало как гром среди ясного неба. Нет, я очень люблю детей!!! Это чувство у нас с ними взаимно.

Видимо, в силу каких-то причин они воспринимают меня больше "как свою" нежели "как взрослую". Но подобные мероприятия вызывают тихую панику, связанную с приобретением подарка. Это вам не подружке блеск для губ подарить или что-то в этом роде…. Подарок ребенку должен приносить радость и удовольствие…. Поэтому выбирать нужно тщательно и вдумчиво.

На этот раз, задача была облегчена. Мне было предложено купить

"мальчика". На мой глупый вопрос "В какой смысле?!?! " мне снисходительно разъяснили "Ну мужа для куклы. А то кукол-девочек у нас штук 5, а мальчика ни одного…. А без него нельзя играть в дочки-матери.

Точнее, в папы-мамы. Ну, короче в семью! Понятно?". Куда уж понятнее.

5 девочек и один мальчик – натуральный гарем получается прямо… ну или шведская семья... …. Впрочем, это уже детали…. Вдохновленная пониманием ситуации я легкой походкой направилась в большой детский магазин.

Вообще-то, я искренне не понимаю, как родители, побывавшие в этом магазине вместе с отпрысками, могут выбраться оттуда живыми и хоть с какой-то наличностью в кармане. Это же Клондайк! Эльдорадо! Глаза разбегаются от всего этого обилия и великолепия всяческих развлекаловок.

Я бы, даже с риском для бизнеса, но, проявляя заботу о ближнем, написала хотя бы предупреждение на дверях: "Предупреждение! Посещение нашего магазина с детьми опасно для родительского здоровья и кошелька! "

Но это так, лирическое отступление.

Дабы не терять время рассматривание бесконечного ассортимента, и не впадать в тоску по поводу "А вот если в моем детстве было это. И вот это.... И еще вот это!....... " я обратилась с просьбой о помощи к миловидной продавщице. Видимо, общая обстановка все-таки затуманила мой мозг и вопрос следовало поставить иначе, нежели "Девушка, вы мне не поможете, мне нужен мальчик, точнее муж". В ее глазах ясно читалось нечто вроде: "Ненормальная какая-то, кому ж он не нужен-то?!".

После осознания всего комизма и небольшого пояснения ситуации, меня с облегчением проводили к бесконечной витрине под названием "Барби" и милостиво позволили сделать нелегкий выбор. И вот тут на меня снизошло озарение! Оно бахнуло по голове чем-то тяжелым, судя по всему, и заставило по-другому взглянуть на окружающим мир. Точнее, не на весь мир, а на один весьма немаловажный аспект. Взаимоотношения полов так сказать. О чем я и спешу поведать миру.

Безусловно, женская проблема отсутствия достойных мужчин берет свое начало именно в детстве... Где-то в районе детского магазина игрушек...

Там все как в жизни! Судите сами. "Девочек" просто немеряно! Всех форм, окрасов, профессий и прочее, прочее, прочее. "Мальчиков" — единицы. И с ними наблюдается определенная закономерность. Если "мальчик" доступен (в смысле стоит демократичные деньги), то глянуть там просто не на что. Ни уму ни сердцу. Он даже глаз не радует, как же с ним еще играть-то можно?! Если "мальчик" хорош собой, красиво одет, призывно смотрит загадочным взглядом, как бы приглашая "Ну давай же, поиграй со мной... ", то цена такова, что лучше и не подходить. Во избежание нервного срыва.

А, есть еще и третий вариант! Если "мальчик" хорош, интересен, стОит в принципе гуманные деньги, то продается он в комплекте со своей

"девочкой"!!!!........... НУ ВСЕ ТОЧНО КАК В ЖИЗНИ!!!!!!

12 Oct 2016

Детские истории ещё..

Зина


* * *

Племянник. 4 года. сидит задумчивый, в печали.

— Малыш, что случилось?

— Не хочу взрослеть.

— Ну, ты что? Взрослым быть весело и интересно.

— Да, надо в школу ходить. Потом в институт. Потом на работу. А Я ДОРОГУ НЕ ЗНАЮ!!!!!

* * *

У нас на работе работает доктор, у которого шрам на ухе.

И та по-порядку.

Будучи маленьким лет десяти.

Он вечером умудрился одеть на голову чугунок.

Который никак не захотел сниматься.

Отец запряг лошадь и повез его в больницу за 25 км от деревни.

В метель, ночью. Укутал его значит и повез.

Пьяный, заспанный фельдшер снял чугунок.

И все довольные, но уставшие поехали обратно.

На обратном пути, только отехав, малюцу стало интересно, как это так.

И он опять напялил чугунок.

Отьехали не далеко. Но кричать страшно.

Так он и ехал, молча как партизан.

Приехавав домой и оценив эту картину, оцец в бешенстве сорвал чугунок, порвав при этом ухо.

Вот так.

Всех с наступающим.

* * *

Сыну было лет 5. За столом сидели гости человек 8. По комнате сновал с игрушками сын, притащил куклу и положил на швейную машинку, раздвинул ей ноги долго смотрел в промежность и спрашивает: Пап, а почему у куклы растут волосы. Я встал и пошел смотреть, наклоняюсь и изображая гинеколога смотрю, и вижу куклу насквозь и волосы закрепленные в голове. Говорю: Так и должно быть. Все гости выстроились в очередь, что бы посмотреть.

* * *

Место действия — парк аттракционов в пригороде Нью-Йорка. Группа наших студентов прогуливается. Вокруг деревья, солнышко светит. Проходят мимо аттракциона для совсем маленьких. Такой паровоз с вагонами. И детишки лет 5-7, забравшись в них, как по команде громко и хором кричат на русском языке с английским акцентом: "Попистоффали! ". Оказывается, там наш русский парень работал, карусель эту включал...

Детские истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024