Boroda: однажды зимой под Костромой наш артиллерийский дивизион выдвинулся на полигон для проведения стрельб. Все, как всегда-по времени и на зачет. Быстро замаскировали технику, разведчики-дальномерщики убыли в дозор. дозор был условный-встали они от нас метрах в 400, тоже замаскировались. Пошла команда "К бою", орудия выставили по-боевому, время пошло на настройку связи и доклады о готовности. СОБ (старший офицер батареи) на связи: "Ангара-Ангара! , Я-Ангара-1, как слышишь? -прием? " в шлемофоне треск, шипенье. Ответа нет. "Ангара-Ангара! Я-Ангара-1, Как слышишь? прием! " сквозь шум, как будто из жопы мира, ответ:.. Ангара1, слышу вас плохо!.. В общем, такая перебранка повторилась еще 2-3 раза. А время на зачет идет. Тут СОБ не выдержал — дал команду отбой и перекур: далеко от машин не отходить, отлить, покурить, на броне в мороз не сидеть! Стали разбираться в причине плохой связи. Мне крикнули с соседней брони — Борода, смотри, связь! — и пальцем на разведчиков-радиотелефонистов указали. Я глянул в панораму прицела, а там Связист — в зимней шапке-ушанке, завязанной наглухо, и поверх нее шлемофон на затылке подвязан... Слышу вас плохо-о-о!)))
29 Jan 2012

Истории о армии ещё..

Аня


* * *

Все перерыли, а ствол не нашли (милицейское).

Навеяло рассказом про то, как менты "Беретту" у парня на вокзале не нашли (а она сзади, за поясом была).

Похожая ситуация — едем вдвоем в купе, очень уставшие.

Надеемся до Симферополя выспаться, но не тут-то было — у славной транспортной милиции какой-то рейд, шмон по всем вагонам.

Доходят до нас: "Такие-то, проверка документов. Предьявите вещи к осмотру".

Я сонный, злой — пихнул им сумку; они порылись, ничего не нашли, удалились. тут до меня доходит: "Револьвер газовый! Я же его в сумку ложил! Неужели потерял?!".

Перерываю сумку (небольшая вообще-то, дорожная) и нахожу пистолет внизу.

Спрашиваю вслух: "И как эти идиоты осмотр сумки проводили?".

Документы на ствол были в порядке, но они бы этим обязательно поинтересовались.

Вот вам и проФФесионалы.

* * *

Навеяло историями о службе безопасности в Израиле. С американцами несколько проще. Один раз было так: Летали с женой в Америку по заданию приличной фирмы. А потому бизнес-классом, что не в пример комфортнее, но так же долго. Хотя выспались на славу. Рейс прямой. По приземлении буквально первыми выходим по трубе в аэропорт. И там, где обычно встречают VIP-пассажиров стоит дама в полном полицейском наряде. Не знаю, чем уж мы привлекли ее внимание (вполне солидные люди, далеко не маргиналы), но отводит она нас в тесное отдельное помещение и проводит содержательный опрос. Типа откуда мы прилетели и куда направляемся. По дороге, блин сели, проголосовав на обочине. И так минут 20. Потом осмотр ручной клади — две сумки с компьютерами и дорожная аптечка (чуть не отобрала, дескать где ваши рецепты на эти медикаменты). Потом говорит, надо личный досмотр провести. Тут я почему-то поинтересовался: А откуда вы лично в Америку приехали?

Отвечает: Из Румынии.

А, — говорю, — понятно. Мне нужно с вашим начальником поговорить.

Через 20 секунд нас проводили в зал выдачи багажа. Я даже сумку толком сложить не успел.

Всегда бы знать, чего боится полицейский!

* * *

Батя рассказывал... Дело в армии было. Утро 1го января.

Приехал в часть генерал с Москвы, с проверкой. Ходят, значит генерал и комчасти (майор), комчасти показательно до всех докапывается, генерал сзади вяло плетется, болеет видимо, 1 января все-таки. Дошли до поста в автопарке. А накануне там кому-то нос разбили, снег у входа был забрызган красными пятнами.

Комчасти дежурному: — Это что за брызги?

Дежурный: — Ну так, компот выплеснули, остатки...

Комчасти (с наездом): — А может это не чай?? Может вы тут бухали всю ночь?

Может это ты вино выплеснул???!!!

Генерал (аж поперхнувшись): — О_о, кто ж просто так вино выплескивать будет? ??

Комчасти: -Кхм... аргумент!!

* * *

Друг мне рассказал. Вот какой случай имел быть место на одной из погранзастав. Было там свое подсобное хозяйство: свинарник, коровы, 2 быка красной датской породы, и еще ульи с пчелами около 30 домиков (гордость и хобби начальника заставы). В тот воскресный день в часть должны были приехать гости из округа по случаю завершения строительства новой

Истории о армии ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024