История рассказаная мне моим шурином ещё в пору его ухаживания за моей сестрой.

Вобщем дело было де-то в 89ом году. Призвали его(шурина) тогда в ряды доблестной советской армии. Службу он начал проходить где-то под Москвой в дивизии им. Фили Дзерджинского(ВВ). И тогда же заварилась войнушка локального маштаба на Кавказе. Всю дивизию перебрасывают в район Степанокерта, что в Айзербайджане, дабы навести порядок. Сказали, что-бы к местному населению относились с уважением, зазря не обижали, т. к. потом опять скажут, что мол русские — звери.

Да, ещё следует добавить, что светает и темнеет на Кавказе моментом, как лампочку — включат/выключат.

Это всё была прилюдия. Собственно история начинается с этого момента.

Был в этом самом Степанокерте один айзер, который всё время ходил и конючил, что бы его покатали на БТР. Ну мой шурин(чин сержанта и командир экипажа БТРа) долго противился, но всё же согласился. За вредность и настырнось айзера решили его покатать, что называется "с ветерком". Как известно БТР имеет автонасос шин — т. е. имеются режимы "пашня", "асфальт" и т. п.. Так вот решили они его прокатить по полю в режиме "пашня", так чтоо бы этот день надолго запомнил и более с дурацкими идеями не лез. В салон айзера само-собой не пустили(боекомплект, да и только экипажу разрешено находится в салоне БТР). Сказали стой в люке и держись руками за специальные крючки, которые присутсвуют для монтажа кабины при помощи высотного крана.

Вобщем вечерком выехали в поле и на скорости 90-100 км в режиме "асфальт" начали обкат пассажира.

Таперь представте себе следующую картину. Поле. По средине поля -дорга. Самая обычная односторонняя дорога. По обеим сторонам откосые спуски в кюветы.

Возвращаемся в БТР. Через минут 20 уже основательно стемнело, включили довольно мощный прожектор. Мчась на скорости 90 км по полю, мой шурин через спец. окошко видит вдалеке небольшой, но довольно крутой холмик и дает команду прибавить газу. Как вы наверное догадались это была та самая дорога. Теперь представте БТР ПЕРЕЛЕТАЮЩИЙ дорогу и врезающийся "носом" в землю с другой стороны дороги!!! Мой шурин говорил, что в этот момент он прочувствовал лбом жестянку, за некислым слоем резины, своего смотрового окошка.

Первым делом он удостоверился, что экипаж не пострадал и нету переломов и сотрясений всяких органов. Всё обошлось если не считать пару синяков и расшибленного лба. С облегчённым всдохом шурин вспоминает про пассажира... в салоне пятисекундная пауза. Потом спешно открывают люк... там есессно никого нету! Включают прожектор и видят метрах в семи от них того самого айзера. Вот только узнать его трудно — весь в грязи, на чёрном от грязи лице нелепо блестят белые зубы от ещё более нелепой улыбки. Шурин понимает, что без драки уже не обойдётся. И вылазя из БТР начинает прикидывать как пару ударами "завалить" пассажира и умотать восвояси. Он был крайне удивлён, когда подошедший айзер понибратски обнял его за плечо и выдал следующий перл:

— Слушай, друг! Не хачу "Жигули". БТР хачу. Прадай, а?! Сто штук даю!!!

После такой реплики мой шурин на минуту потерял дар речи, а потом в дикой истерике полез обратно в салон БТРа.

Случаи в транспорте

Случаи в транспорте ещё..



* * *

Москва, прошлый четверг, жара, хорошо... Еду в машине, район Сокола, кажется... Параллельным курсом весьма стремительно движется трамвайчик, маленький такой, шустрый, канареечного цвета. И на нем — ГИГАНТСКИМИ синими буквами — "Рено Клио Символ"... в голове мелькает "во, глюки! срочно в тенек и попить водички! "

Господа рекламщики, тщательнЕе надо продумывать собственные проекты!

* * *

... будучи и живя в Новосибирске, меня отправили в командировку на Алтай. А Алтай, я вам скажу, наикрасивейшее место на земле только с двумя недостатками — горы и менты. Со вторыми вообще сладу нет, понаставляли знаков типа "обгон запрещен, ограничение скорости, населенный пункт" и так далее, рассредоточились по кустам и давай командированных

* * *

Я раньше слесарем подрабатывал в автобусном парке. Во время обеденного перерыва мы с приятелем слонялись по ремзоне и, проходя мимо здоровенного туристического автобуса "Сетра" оперлись на него рукой случайно и эта махина высотой метра три закачалась (подвеска очень мягкая, пневматическая). Мы одурело принялись его раскачивать и когда машина (вес тонн 12)вошла в резонанс, там внутри что-то грохнулось и заматерилось(слесари иногда отдыхают внутри салонов, при чем прямо в грязной робе).

Мы потом этого мужика видели — он всем про землятрясение рассказывал, но ему никто не верил.

* * *

Один мой кент заканчивал профтехучилище по специальности автослесарь и их, соответственно, направили на практику в городскую автоколонну. Ну естественно, самыми сложными их поручениями была приборка-уборка, разбор гаек, переноска тяжестей и вот почему. Как то раз один слесарь, показывая рукой на разобранную тачку, говорит одному практиканту-двоешнику: "Иди ищи компрессию" (это обозначало специальным приборчиком измерить давление воздуха в цилинрах движка во время такта сжатия). Тот видимо понял, что компрессия — это что-то жидкое типа тормозухи или масла, подошел к авто, достал из под него ведро(???!!!) и пошел в соседний бокс. Там он подошел к другому слесарю и спросил: "Слушай, где мне можно компрессии достать?" Тот мужик тоже с юмором оказался и задал встречный вопрос: "А тебе какую надо? Синюю или красную? Синей нет, а красная есть в соседнем боксе". Практикант понуро побрел в соседний бокс, где в это время более десятка мужиков устроили перекур и азартно резались в домино. Практикант спокойно подошел к ним и попросил у них красной компрессии. Вместо ответа он услышал дружный всеобщий гогот.

Случаи в транспорте ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024