Родственники городские завели кошку, а она давай им котят родить каждые полгода.. не успевают по знакомым распихивать. Замучившись, решили кошку в деревню отдать, нам, то есть. Взяли мы животинку. А она, кроме как с котами путаться, ни к чему не приучена. Мышей, например, пугается. А в качестве пищи их совсем не рассматривала.
И что придумал мой благоверный. Обругав дармоедку, стал ловить ей мышей сам. Та их внимательно расссматривала, трогала лапкой, удивлялась. Но кушать просила Вискас. Тогда следующая мыша была богато намазана маслом.
Вот под масло мышка пошла хорошо!! следующая тоже была съедена с маслом.
Началось невероятное, кошка требовала мышей с маслом! муж задолбался их ловить, а я возмущалась странным воспитанием кошки.
Когда масло в доме кончилось, кошка поймала сама свою первую мышку!
06 Feb 2018

Истории о животных ещё..

Зина


* * *

Канада, Торонто вчера в доме травили мышей, узнала пару интересных вещей:

1. По нашим тут законам, яд в мышеловках не может быть очень сильным, чтобы мыши не умирали сразу (?!). Занимает около 2 недель, его есть, чтобы отдать мышиные концы. Почему две недели гуманнее чем сразу? (зато сейчас наше родное правительство делает детям вакцины от гриппа, которая не прошла никакой проверки, тестируют по ходу дела на тех же детях).

2. Мыши у нас в Торонто гурманы, мыши из разных частей города предпочитают разную еду/отраву. Нам сказали, что если эту еду они не будут есть, приедут поменяют на другую.

* * *

Завел котенка, первый вопрос питание, молоко дал, курицу дал, все равно орет, давай еще. Сижу смотрю на сыр, кошки едят сыр или нет?

Рассуждал примерно так, мыши любят сыр, кошки любят мышей, значит кошки любят сыр! Даю сыр, смел весь подчистую.

* * *

Продавцы в зоомагазине, где сегодня покупала крысу, юмористы.

Для перевозки крысу посадили в коробку из-под кошачьего корма.

* * *

Насчёт галок и скворцов...

Едем недавно с подругой вдоль моря. А там по бережку, по песочку, важно прогуливаются грачи и в прибрежной полосе что-то выискивают. И над волнами они же, грачи, гордо реют. Подруга аж распереживалась вся, типа

"Ё-моё, перестали грачи в Африку на зиму летать и вытеснили на фиг чаечек беленьких. Ни одной нету, сплошные грачи".

Едем дальше. Слышу короткое, но ёмкое "Б%%%ь!". Поворачиваю голову и вижу, как по свежевспаханному полю гуляют миллион чаек и выковыривают червяков.

Вот это я понимаю — качественная эмиграция.

Гость

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024