Вот честное слово, вчера с одногруппником приключилось.
Сдавал он, значит, расчетно-графическую работу одной преподше. С самой работой все ОК, расчеты верные и т. д. Но к оформлению прикопалась — он каждый новый раздел начинал с новой страницы (т. е. если 2-й раздел закончился на половине страницы, 3-й начинался уже с новой).
Сказала следующее: "Ты зачем каждый раздел с новой страницы начинаешь? Тебе что — бумаги не жалко? Иди перепечатывай! "
И таки пришлось заново печатать.
14 Oct 2018

Учебные истории ещё..

Август


* * *

Вчера в нашу группу английского пришёл свежепереехавший В Петербург горячий бразильский парень. В середине занятия он спросил: "Ребята, это у вас уже зима началась, да?". Вторую половину занятия все наперебой рассказывали ему, что +12 в сентябре — это почти лето, что тепло теперь будет только к маю (если повезёт), что дальше будет ещё дождь, снег, солнце выйдет только к апрелю и всё такое. Бразилец очень расстроился. Надеюсь, перед следующим переездом догадается загуглить что-нибудь о месте, где предстоит жить.

* * *

Началось всё с того, что на семинаре по физике преподаватель факультативно рассказал нам немного об Эйнштейне:

О том, что тот называл своего друга Микеле Бессо "лучшим слушателем" научных идей в Европе. Когда Бессо умер весной 1955 года, Эйнштейн, зная, что его время подходит к концу, написал ныне известное письмо семье Бессо. "И вот он покинул этот

* * *

Мама работала в техникуме преподавателем, и за пропуски там требовали справки приносить, или стипендии лишали. Справки, естественно, большинство учащихся покупали. Она как-то вчиталась в печати: один парень принёс с гинекологи справку, другой с печатью овощного магазина, ещё один от ветеринарного врача.

* * *

Случилась эта история в 90-е годы, когда студентом ещё был.

Возвращались мы с приятелем из института, и зашли в универсам наш. Набрали пива, я понёс пробивать в кассу, а товарищ задержался, рыбку выбирает.

Оплатил, и жду его у выхода в холле, на очередь поглядываю — скоро он там?

Смотрю, какой-то парень плотно пристроился

Учебные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024