Младшая сестра училась в художественной школе. Когда в старших классах приступили к рисунку гипсовых голов, она выпрашивала у учителя одолжить одну из таких голов. Объясняла это тем, что ей надо дома поработать над деталями, а в школе не может сосредоточиться. Учитель неохотно дал ей на неделю эту гипсовую башку. На следующее утро, ничего не говоря мне и родителям, она положила её в портфель и, кряхтя от усилия, пошла в обычную школу. Оказывается, ей гипсовая башка была вот для чего нужна. Их математичка всё время повторяла фразу: "А голову ты дома не забыл(а)?". И, когда она в сотый раз обратилась с этим вопросом к сестре, забывшей циркуль, она ответила: "Нет". И выложила на парту гипсовую голову. Все офигели. А училка перестала повторять эту фразу.
Истории анонимно

Истории анонимно ещё..



* * *

В нашем дворе живут два инвалида. Один является членом секты, потерял ногу из-за диабета. Гнобит жену, орет и уже лет семь не выходит из дома, только пялиться из окна своей спальни на прохожих. Его взгляд очень неприятен.

Второй мужчина без ноги ровесник первого. Не знаю, как потерял ногу он, просто в любую погоду вижу его с улыбкой быстро шагающим на костылях вокруг дома. Обязательный променад и пакеты с продуктами. Мужик приятный!

В одинаковом положении, а какие люди разные.

* * *

Встречалась с парнем почти полгода. Недавно зашёл разговор о литературе и спорте. Его фраза меня убила: "Люди, которые читают и занимаются спортом — ограниченные, у них нет друзей и так они себя развлекают в свободное время". Влюблённость как рукой сняло.

* * *
* * *

Моя сестра всё детство мечтала о том, что вырастет и уедет в Голливуд, будет сниматься в кино и выйдет замуж за американца. Ей исполнилось 23, когда она приехала домой из Лос-Анджелеса, чтобы сообщить, что выходит замуж за того самого американца. Мы с ней пошли в кафе, чтобы отметить это дело. Там она случайно уронила перчатку. Её поднял стоящий рядом официант. Они не сводили друг с друга глаз минуты две. Сейчас она живет в деревне со своим мужем, бывшим официантом, воспитывает сына, катается на лошади, носит воду из колодца и говорит, что большего счастья она не могла и ожидать в жизни.

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024