Помните весёлых человечков? Ещё журнал такой был "Весёлые картинки", Самоделкин, Незнайка, Буратино, Чиполлино и прочие. Главным у них был Карандаш. В шестидесятых про них пару мультфильмов сняли...
И каждый раз, глядя на возглавляющего жюри КВН Эрнста, я не могу отделаться от ощущения, что на экране в образе Эрнста реинкарнация Карандаша из мультика про весёлых человечков...
05 Dec 2017

Курьёзы ещё..

Адам


* * *

#книга #квн

Сегодня день рожденья КВН. Поэтому всё будет про КВН. В далеком 2005-ом году наша команда гастролировала по Америке. Мы ехали на рейсовом автобусе из Детройта в Чикаго. В автобусе, кроме нас был только усталого вида афроамериканец. Мы пили коньяк. Мой друг Леха Ляпоров рассказывал мне про какую-то книгу, которую он недавно прочитал. Книга произвела на него большое впечатление. Мощный голос Лехи разносился по всему автобусу. "Это — очень крутая книга! Самая лучшая книга! Теперь — это моя любимая книга! " — возбужденно говорил Леха. Краем глаза я заметил, что афроамериканец бросает в нашу сторону гневные взгляды и вздрагивает, как только Леха говорит про книгу. В чем дело, подумал я. Мы говорим слишком громко, а здесь так не принято? Он не любит русских? Он хочет наш коньяк? Он понимает по-русски, и ему не нравится книга? "Сейчас книга у Лелика, но потом я дам тебе почитать, — сказал Леха и, повернувшись назад, прокричал — Лелик, где моя книга? "Лелик на расслышал и переспросил. "Книга! Книга! ", — крикнул Леха на весь автобус. Тут афроамериканец встал и подошел к нам с Лехой. Его взгляд был полон ярости. "Who are you calling nigga?! — заорал он на Леху — who are you calling nigga, motherf@cker?!?!?! " (Кого ты называешь ниггером?! Кого ты называешь ниггером, мать твою?) Недоразумение мы уладили, и больше не вели в США губительных разговоров о литературе.

* * *

Где-то в 90-х занесло меня на несколько месяцев в одно питерское агентство недвижимости. Воспользовавшись случаем изучил тогдашнее законодательство в сфере купли-продажи жилья и загородных участков/домов. Очень, кстати, пригодилось в дальнейшей жизни. Пока там работал, числился в группе одного менеджера. Прикольный был мужик и очень внятный. Хорошо организовал работу, давал лаконичные и четкие инструкции даже в самых сложных ситуациях. Как-то раз одна симпатичная и толковая девчонка из группы другого менеджера захотела перейти именно в нашу группу. И подвалила к нам на планерку с этим вопросом. Менеджер сказал, что не возражает.

— Только одно условие... — добавил он.

— Какое? Выполню без проблем. — ответила девчонка.

И тут, по затянувшейся паузе, я понял, что монагер наш почему-то забыл, что хотел сказать. Тогда я, неожиданно сам для себя, бодро, с интонациями поручика Ржевского, возьми да брякни:

— Первая ночь — МЕНЕДЖЕРА!..

Когда все, включая девчонку, проржались, менеджер заявил мне:

Молодец!

И остальным:

— С этого дня он мой зам!

* * *

Обсуждение фильма "Собачье сердце":

Фильм конечно хороший. Только вы мне лучше объясните, почему когда я его смотрю, мне все время жрать хочется? Как они ухитряются так вкусно и сочно трапезничать? Из-за этого фильм без "стола" смотреть невозможно. Слюной захлебываюсь.

* * *

Джек Лондон, покидая одно общество, пожал руку спесивому аристократу.

Тот язвительно заметил:

— Склерозом страдаете, милейший. Несколько минут назад мы с вами уже прощались.

Но вы не представляете, какое это удовольствие — прощаться с вами.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024