Моего отца убили, когда мне было всего 3 года. Я и не помню его толком, но в памяти отложился один момент навсегда. У меня смертельная аллергия на укус пчелы. Случай произошёл буквально за пару месяцев до его убийства. Меня укусила пчела. Пока мама искала машину, чтобы успеть довезти меня до больницы, папа сидел рядом и плакал... И когда на руках нёс меня в больницу тоже плакал и говорил, что сделает всё, чтобы его принцесса выздоровела. Его все помнят, как крепкого, жизнерадостного и невозмутимого мужика, и лишь я и мама знаем каким он был чувствительным. Пишу сейчас это и плачу. Папочка, я бы тоже всё сделала для того, чтобы ты сейчас был с нами и, как и прежде радовался жизни...
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Мама в детстве рассказывала, что по бабушкиной линии все женщины в нашей семье обладают какими-то способностями. А я была ребенком впечатлительным и склонным ко всяким мистическим штучкам — поэтому все ждала, когда же я уже обрету свой ведьминский дар. Но ничего такого не происходило. Пока недавно до меня не дошло — я хоть и не сказать, что супер-модель, да, хорошенькая, но куча девушек объективно гораздо красивее, но мужчины просто не дают проходу, все, что захочу — так или иначе сбывается, начиная работой, заканчивая тем, что свет во всем квартале вырубается, когда меня взбесило, что муж долго играет за компом, плюс из любых ситуаций я всегда выхожу победителем, ну или по крайней мере сухой из воды. Думаю, это и есть мой ведьминский дар. А то, что мама, например, может порчу на людей наводить — так это она просто желания свои облекает не в правильные слова, а я всегда на позитиве — поэтому могу с гордостью сказать, что я самая настоящая добрая ведьма.

* * *

Так получилось, что мой папа с Кавказа, а мама русская. Лет до пяти я жила на родине папы, а потом мы с семьей переехали в Россию. Квартира тогда тут была совсем маленькая, жили с бабушкой вчетвером. Тогда мой двоюродный брат, который младше меня на год, имел в этой самой квартире собственную комнату, заполненную игрушками (бабушка ему во всем потакала,

* * *

Работаю в школе. Видела всякое. Думаете, расскажу про школу? А вот не совсем так. Сегодня шла на работу. Рядом со мной останавливается мусоровоз, из которого выскакивает один из моих учеников и направляется ко школе. Ничего особенного-папа подвез на рабочей машине. Но вот эта история напомнила мне совсем другую: мою подругу, главную красавицу и модницу параллели, в шикарном розовом платье на выпускной привез папа в КамАЗе. Вот было действительно эффектное появление.

* * *

Когда с женой ругаемся она часто спрашивает у меня: "Ты дурак?" На что я сразу отвечаю: "Я тебе зарплату отдаю — конечно я дурак!" Сначала не знала, как реагировать, а потом начинается смеяться, и ссора сразу же прекращается.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024