Дело было буквально вчера. Устанавливал я Windows XP! После всех стандартных процедур и первой перезагрузки Виндавс мне обьявил: обноружено новое устройство СТАНДАРТНЫЙ КОМПЬЮТЕР!!! я был в шоке!!! ПОСЛЕ ЧЕГО СНЁС ЕМУ БАШКУ
Айтишные истории

Айтишные истории ещё..



* * *

Когда мы заключали договор с ОАО Рогань (известное на Украине харьковское пиво), попросили Word проверить орфографию. Он (Word), видимо, пива не пьет, поэтому слово "Рогань" счел ошибкой и предложил взамен слова "Ругань" и "Погань". Можете проверить.

* * *

Поставил тут недавно последнюю версию офисного пакета моей самой любимой фирмы-производителя ПО и с приятным удивлением обнаружил встроенное средство распознавания отсканированного текста. (Средство от отечественного производителя стоит уж черезчур дорого, а тут 60 р за весь диск). Воот. Сканирую значит какую-то бумагу, смотрю, что получилось и медленно сползаю под стол от смеха. Оказывается, высокотехнологичное творение заокеанского компутерного монстра во многих словах букву Ф распознало как сочетание букв СР! А теперь попробуйте прочитать слова "факс", "фактически", "функция", сделав такую замену!

* * *

Есть такая штука Lotus Domino R5 Enterprise Server (WWW, Mail, News и т. д. в одном флаконе). Вещь полезная, навернутая, но занудная. И вот не так давно вышла линуксовая версия (Windows must die), что привело к лихорадочным попыткам найти ее на рынках и в разных палатках. Удавалось это плохо. Проходя как-то м. Новогиреево, замечаю палатку с дисками, захожу, просматривать все что есть желания нет и решаю задать вопрос напрямую: "А у вас Лотусовское домино под Linux есть?" На что следует следует такой ответ: "У нас только программы под Linux, а игрушек — нет."... Плакал пол дня.

* * *

Реальная история, произошла со мной неделю назад.

Вводная: в общаге одного из Московских Технических Университетов есть компьютерная сеть на полтысячи компов. Вот как раз я там админом и работаю. Есть у нас еще один парень, админит и модерирует наш news-сервер, зовут его Максим. Теперь собственно история: прихожу я как-то в общагу,

Айтишные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024