"Видите ли, — сказал Фарфуркис, — чувствуется, что вы не юрист. Нет ничего более гибкого и уступчивого, нежели юридические рамки. Их можно указать при необходимости, но их нельзя перейти. "
("Сказка о Тройке", Аркадий и Борис Стругацкие)
Слышал эту историю от знакомых пару лет назад.
В одном органе государственной власти в Питере кто-то возмутился, дескать, "коробейники" совсем обнаглели. Торгуют "санкционкой" прямо в вестибюле. Таскали они эту санкционку из Финляндии, Латвии и Эстонии. Был знатный кипеж. "Ваще охренели, да?! Что о нас рядовые граждане подумают!?.. "
Кончилось тем, что "коробейников" с их лотками пустили торговать в тамошний буфет, благо там просторно. А вход в буфет сделали только по служебным пропускам.
09 Mar 2018

Курьёзы ещё..

Альфред


* * *

Встретил у своего дома старого знакомого и сильно удивился, насколько помню, он всегда жил в другом районе.

Поздоровались и я поинтересовался в шутку, каким ветром он оказался в наших краях, уж не меня ли ищет?!. Так получилось, говорит: решил пешочком пройтись от одного офиса до другого, не на машине же ехать по такой погоде, а тут на

* * *

У отца моего молодого человека был юбилей, решили собрать родственников в деревне на выходные. Мы с парнем приехали довольно поздно вечером, и я не успела познакомиться со всеми. Волновалась жутко, переживала, как все пройдет. Ночью захотелось в туалет, пришлось вставать и топать на улицу. За мной увязался местный кот, спавший в нашей комнате на батарее. Не сумев нащупать выключатель у двери, в темноте выхожу из комнаты в длинный коридор и вдруг краем глаза замечаю какой-то силуэт на фоне окна. В лунном свете стоит бабка: босая, белая сорочка в пол, длинная седая коса свисает с плеча. Я оторопела, пялюсь на бабку. Бабка тоже не двигается, молчит. В лунном свете она кажется нереально белой, будто прозрачной. Я уже почти было поверила в существование паранормального, как вдруг за моей спиной тишину разорвало оглушительное БААААМ! Я заорала, бабка тоже. На наши вопли мгновенно сбежались все, кто был в доме, вспыхнул свет. Вполне себе живая, как оказалось, из плоти и крови, бабка, очнулась первой: "Тимофей, чтоб тебе пусто было! Весь дом перебудил! "Спустя пару минут с меня угорали все. В общем, "призраком" оказалась бабушка моего парня, которая шла на кухню за водой. А кошмарное "бааам" устроил кошак, задевший жопенью медный таз.

* * *

— Печка имеет свои недостатки – неравномерность прогрева дома, продукты сгорания в воздухе (минимально при хорошей печке, но все же они есть), некоторое количество физических упражнений (две сумки дров в день и грузовик дров раз в год) и тренированный автоматизм помнить о том, что дрова надо подбрасывать. Но она имеет и свои достоинства – вам могут отключить воду, электричество или газ, но ни одна падла не отключит вам печку!

* * *

Работаю актером на квесте, играю маньяка. О, господи, как же я люблю свою работу. По максимуму унижаю, оскорбляю, издеваюсь над игроками. Всю злость и усталость срываю на них (если у них, конечно, режим позволяет). Максимально вживаюсь в свою роль.

А потом в отзывах и мне в лс они пишут, что это для них была одна из лучших игр, и они обязательно вернутся. Начальство довольно высокой посещаемостью, а я бонусами к зарплате.

Курьёзы ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024