Мама всегда думала, что я умнее, чем моя младшая сестра. Что у меня в десять лет была голова на плечах, и я не делала глупостей. Мама не знает, что мы с подругой ходили к незнакомым людям домой брать котят. Гуляли до утра, сказав, что ночуем друг у друга. Следили за дядькой-эксгибиционистом и однажды почти дошли за ним до леса (ума палата, [м]лять). Часто тёрлись возле площадок, где по ночам собирались синячить разные сомнительные компании. Ели неспелые орехи, расколотые кирпичом, и резали Сникерс осколком грязной бутылки — зато поровну! Доставали мелочь из фонтана, чтобы купить календарики. Болтали с каким-то нарколыгой на пустой остановке. Искали мою убежавшую собаку вместе с какими-то мужиками. Про крыши и заброшки вообще молчу. Причем родители у меня не безответственные и семья благополучная, да и я, вроде, не тупая. Просто чудо, что со мной все в порядке. Пусть мама думает, что я умница.
07 Nov 2018

Истории анонимно ещё..

Иволга


* * *

Я собираю рецепты, в которых за 15-20 минут можно приготовить полноценное вкусное блюдо. Ну, или замариновать на час, а потом за десять минут пожарить. Делаю заготовки мяса раз в две недели всего за пару часов. Постоянно покупаю фрукты, овощи, молочку. В итоге трачу на всю готовку в день не больше получаса. Бабушке не нравится это, ведь, если не ломалась на кухне весь день, то не хозяйка.

* * *

Я знала, что можно встретить своего двойника, но не верила, пока сама не столкнулась с этим феноменом. Мы оказались на одной станции в Берлине, она младше меня на год, родилась на другом конце света, у нас разный цвет глаз и волос, говорим на разных языках, но лица действительно одинаковые. Обе в шоке, родители не верили, делали ДНК-тест — мы не родственники. Дружим шесть лет, постоянно приезжаем друг к другу в отпуск, все искренне считают нас близнецами, но сами, порой, не верим в происходящее.

* * *

Со стороны мы с женой выглядим как стандартно-идеальная семья: высокий подкачанный мужчина-бизнесмен, который носит низенькую нежную блондинку-домохозяйку на руках.

И только самые близкие друзья семьи знают, что много лет назад, когда ни о каком походе к психиатрам и психологам не могло быть и речи, только с помощью любви, поддержки и заботы этой великолепной женщины я смог выбраться из затяжной тяжёлой депрессии. Она спасла меня, не упрекая и не требуя ничего взамен. Мой ангел-хранитель.

* * *

Пекла блинчики, и несколько штук получились кривые или подгоревшие. Парню в тарелку положила все красивенькие, румяные, а себе всех уродцев. Сели кушать. Парень заметил и спросил, почему у него блины красивее, ответила, что стыдно ему такое давать, поэтому сама съем. Он многозначительно посмотрел на меня и, взяв в горсть все мои блины, сожрал их со скоростью света. Прожевав, сказал: "Страшные блинчики тоже вкусные". А, уходя, добавил, что, по этой же логике, я тоже вкусная, и засмеялся. Люблю придурка)

Истории анонимно ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024