Был я сегодня на рыбалке.
Клёва нет, сижу скучаю.
Здоровенная ярко-зелёная лягушка нагло залезла на деревяшку возле ноги. От нечего делать стал ей скармливать червей (лягушки хватают всё, что движется). Потом прутиком стал щекотать. Ну, ес-но, она стала нападать на прутик.
Идёт мимо толпа малышей, лет 5...8.
Как клёв? То-сё... Дяденька, а чо эт вы делаете?
Я: Да, вот, говорю, лягушка ручная. Выгуливаю промеж делом. Для здоровья ейного полезно.
Они, конечно, не поверили.
А команды она понимает?
Я: Конечно! Фас!
Тут эта дура подпрыгивает и вцепляется в мой мизинец.
Я чуть с дерева в воду не рухнул, а малыши кипятком уписались:)
Пришлось на другое место перебираться, а то они собрались "мою ручную лягушку" вскладчину покупать и побежали банк грабить ;)
Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

Вот какая история случилась со мной недавно.

Гуляю это я вечером с собакой. А пес у меня породы чау-чау, кто знает — их не рекомендуется водить в ошейнике для сохранения красоты гривы, и потому пес был в шлейке — такая конструкция из 2 соединенных между собой ремней, один из которых охватывает спину и грудь собаки, а другой — спину и живот. Хорошая такая шлейка, красивая. Ну вот, идем мы, а навстречу нам — тетка в сильном подпитии. Бодренько эдак змейкой нам навстречу движется. Барбос у меня пьяных недолюбливает, ну и облаял ее — дело было в сумерках, у него в это время мнительность обостряется. Тетка, понятное дело, шарахнулась, села задницей в какой-то куст, что-то промычала, и наконец выдала:

— Ой, а что это у него упряжка вместо намордника?!

В общем, дальше змейкой шли уже мы с барбосом — меня периодически смех прошибал...

* * *

сие история произошла с моей знакомой давно-давно... ей тогда было лет 10-12.. держала она хомячков, (маленькие такие зверюшки, которые везде бегают и все едят)... так вот... один хомяк упал с шкафа и сломал ножку... принесла она его в ветеринарную клинику... показывает зверюшку... доктора осматривают.. и заполняют карточку...

Доктор: "Как зовут??" (имелось ввиду, как зовут хозяйку хомяка).

Девочка отвечает: "Хома..."!!

Доктор: "Фамилия?"

Девочка: "Иванова"... секундная пауза. , доктор осмысливает: что за девочка с именем "Хома Иванова". ..

... и затем...10-ти минутный смех...

:))))

* * *

Работаю я системным администратором. А вот сама история:

Менеджер зовет меня, грит: "Мышка (компьютерная) не работает"

Подхожу, смотрю — на столе лежит мыша, от нее торчит кусок провода, длиной сантиметров 10, и такой же длины кусок торчит из системника — а около метра провода — мыши (живые) сожрали! !!

Борьба за выживание, естественный отбор?

Вот-с...

* * *

Решил я намедни взять мяса побольше, чтоб наготовить к Новому году пельменей, отбивных и т. п. (поскольку все мои любимые рецепты начинаются со слов "Возьмите кусок мяса..."). В процессе разделки, естественно, под ногами крутился кот и свою долю получил, сказал спасибо и пошёл спать. Я пошёл работать за комп. Через несколько часов приходит наглый рыжий и опять требует жрать. Причём известно, что если достаточно быстро ему не дать, то он станет угрожать, что пойдёт драть стену (в нормальном состоянии дерёт прибитый к стене валенок). Поскольку всё равно перекур нужен, иду, даю ему его любимую мойву. Сидит над ней, медитирует.

Потом хватает в зубы рыбину и куда-то уносит. Ну, думаю, опять рецидив детства — когда был маленький, старался есть не на людях, боялся, что отберут, видимо первые хозяева глупо над ним шутили. Ладно, бывает.

Через некоторое время иду, пардон, в сортир, а там в кошачьей кювете лежит эта мойва, и рядом сидит кошак, и довольно щурится! Пришлось одну заготовку для отбивной ему отдать.

Третий день не начинает мойву есть, пока не пообещаешь кусок мяса...

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024