Накануне ночером гуляю по берегу океана, нюхаю воздух, наслаждаюсь прохладой и панорамой — слева Нью-Йорк, сверху — звёзды и самолёты, справа и под ногами — океан, собственно. Вижу — в сумраке ночи, немного впереди и справа по кромке воды бегают два маленьких неопределённых существа. Птицы, думаю. И тут их накрывает волной. Волны отступают и вновь захлёстывают их, но они продолжают бегать.
"Что же они не взлетают?" — думаю я, и вдруг понимаю, что это крабы.
— Крабы! — кричу я.
И тут они взлетают.
Истории о животных

Истории о животных ещё..



* * *

Кот у меня с длинной шерстью, персидский.

Захожу давеча в комнату, кот мирно спит (а зря), а над его бренным телом вьется небольшая стайка моли- вот что значит иметь натуральную шубу!:))

* * *

У меня как-то случай был. Соседи (частный дом) летом в отпуск уехали, а нас попpосили кошку коpмить и за домом следить, ну и ключ дали. Как-то pаз захожу — а из откpытой фоpточки один за дpугим шесть котов выпpыгивают. Кавалеpы, туды их в качель... ;) Hа следующий день я пеpед тем, как заходить, закpыл наpужную фоpточку. Когда я зашел в кваpтиpу, между pамами окна один на дpугом были четыpе кота. Они по пpивычке пpыгали в откpытую внутpеннюю фоpточку и падали между pамами ;-) Так вот — там была самая настоящая боpьба за существование!

Четыpе полудиких кота на площади 0.2 квадpатных метpа ;-))

...Hаpужную фоpточку я потом откpывал швабpой и с опаской ; )) Больше эти коты там не появлялись — с них хватило тех 5 минут ;-)))

* * *

Санкт-Петербург. Клиника госпитальной хирургии. Утро. Я сижу на лавочке напротив входа. Выходит санитарка с медицинским лотком, в нём — какие-то пробирки, инструменты... За ней выбегют два кота и начинают кружить вокруг ног. Санитарка, наклонясь: "Нету, милые, сегодня ничего нету..."

* * *

Рассказала вчера моя соседка. Собралась она уезжать на неделю из города, только вот попугая ненакого оставить. Попросила она другую свою соседку — мол пусть поживет у тебя, целый день будет в клетке сидеть — никому мешать не будет.

— Но у меня же кот.

— Да, действительно не очень хорошее соседство для попугая.

А может я его оставлю у себя дома, а ты будешь по утрам заходить и кормить его.

— Нет. А вдруг я с котом зайду.

—???

(Что только не придумаешь, что бы отмазаться).

Истории о животных ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024