Несколько лет работала домработницей у очень богатых людей. Отношения с хозяйкой у меня были очень хорошие, я бы даже сказала, что мы дружили. Как-то раз она пришла с какого-то праздника и навеселе разрешила мне забрать любое платье из её гардероба, Я выбрала самое невзрачное, понимая, каких денег оно стоит, но оказалось, я выбрала самое дорогое. Оно стоило почти столько же, сколько я заработала за два года, учитывая, что платили мне более, чем хорошо. Продала платье, сделала маме ремонт в квартире, отдала все её кредиты, отложила на будущее.
Откровения

Откровения ещё..



* * *

Карантин действительно сложное время для мамочек. У меня близнецы, которые просто не умеют сидеть на месте. А по дому делать надо много всего. Потому придумала для них игру. Называется – побег из тюрьмы. Сажу их на стулья, привязываю к ним и между собой и говорю, что надо как в фильмах сбежать. Думала, что хоть часик времени выиграю. Хрен там, сколько бы не привязывала – через 5 минут освобождаются.

* * *

Жена мне каждое 23 февраля дарила гель для бритья, трусы и носки. Решил отомстить ей на 8 марта, весь день хвастался, какой крутой подарок приготовил, хотя собирался подарить ей такой же набор. И вот она так спешила с работы домой к любимому мужу и обещанному подарку, что забыла посмотреть по сторонам переходя дорогу. Насмерть. Мало того, что не знаю, как дальше жить без нее, так еще и стыдно, что мои последние слова и планы были простым издевательством… Я даже не успел ей в этот день сказать, как сильно ее люблю…

* * *

10 лет назад, когда мне было всего 16 – помог одной старушке донести сумку до дома. Пригласила на чай, разговорились, оказалось, что с ней очень интересно болтать, столько интересных историй рассказывала, такой заботой окутывала. У меня бабушки не было, а родители были вечно на работе, потому это было что-то абсолютно новое для меня. С тех пор приходил к ней по несколько раз в неделю, помогал с консервациями для ее непутевых внуков, прибирался по мелочам и слушал ее увлекательные истории, запивая чаем и заедая лучшим лимонным пирогом в моей жизни. А еще она каждый раз давала мне какую-нибудь увлекательную книгу из своей гигантской библиотеки – ее главного сокровища. Правда бывали моменты, когда мне приходилось вызывать ей скорую и часами просиживать у ее больничной койки. Но вот буквально пару месяцев назад эта жизнерадостная и никогда неунывающая старушка, живущая в самой обычной стариковской квартире, умерла. За все эти годы ни разу не видел ее детей и внуков, а теперь они все меня ненавидят, потому что свою квартиру, библиотеку и почти миллион рублей, отложенный за долгую жизнь, она оставила мне. Даже заявление на меня написали, говорят, что завещание я подделал, а ее задушил…

* * *

Работаю переводчиком на удаленке. Шеф вообще называет меня умной звездочкой и сокровищем. Но языков я не знаю абсолютно, хотя в резюме указала английский, французский, немецкий, итальянский и польский. Все перевожу гуглом. Пока не спалили. Просто его английский тоже на уровне "Ландан из э капитал оф Грейт Британ". Так и живем.

Откровения ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024