В деревушке, где я родилась, стоит мечеть. Даже две. Но вторая уже пятый годок строится, и денежки на её строительство, вот уже пятый годок, собирают с местных предпринимателей. Ну да не соль. В первой мечети обитает, как положено, мулла. Сами знаете — мусульмане молятся сколько-то там раз на дню, а мулла сколько-то раз на дню поет молитвы. С появлением НТП в нашей деревушке сие мероприятие проводится регулярно; вот только мулла всего лишь ставит запись в определенное время. Мне это вполне нравится, потому что голос на пленке — красив и мелодичен, да и вообще любые религиозные песни умеют как-то по-хорошему подействовать на человека, и я — не исключение.

Так вот однажды, мулла наш напился. Это, впрочем, не редкость; вопрос в том, к а к он напился. Но надо отдать ему должное — вечернему богослужению это не помешало. Он с безгрешной душой запустил проигрыватель, и пошла мазута. Сами понимаете, чтобы весь аул слышал — нужен усилитель. И усилитель был. На нашу беду) Упившийся мулла, из последних сил выполнив волю Аллаха (то бишь, нажамши кнопку "плэй") удрыхся прямо на месте. Местные жители были свидетелями божественного дара: молитвы пелись всю ночь, по кругу, не переставая до самого утра.

04 Jul 2010

Пьяные истории ещё..

Артур


* * *

—: Если разрезать луковицу и натереть срезом верхнюю часть стопы, то через полчаса вы почувствуете вкус лука – летучие вещества распространятся с кровотоком по всему телу

зря вчера разлитое пиво вытирали, нужно было потоптаться: )

* * *

Как электрик может сойти с ума.

В советское время я приноровился сам чинить свои ламповые телевизоры. По сути на всю страну советов выпускался один телевизор в десяти или больше вариантах — схемы были у всех идентичные. Связываться с нашим ненавязчивым сервисом желания не было, поэтому чинил сам.

Вот однажды появился какой-то шум (точнее наводка) на некоторых каналах.

Бодался я с с этой гадостью очень долго, но причину найти никак не мог.

Телевизор уже постоянно стоял полуразобранный: какой смысл собирать, если все равно разбирать надо.

Однажды пришел с какой-то вечеринки пьяный очень поздно — было темно. И по причине нетрезвого состояния включил телевизор (точнее груду развалин) в темноте. Причина неисправности была установлена моментально, и в течение 5 минут телевизор был починен. Как оказалось, у какого-то проводка, находящегося под высоким напряжением, пробило изоляцию, и при включении загорался слабенький почти незаметный разряд. Но в темноте-то его было видно прекрасно.

А вы говорите: пить вредно! Но в трезвом состоянии никто же не будет пытаться починить телевизор в темноте!

* * *

Севастополь. Конец июня. Жара.

Кто знает что такое жара в Севастополе — меня поймёт.

Кто не знает, — объясняю: в 7 утра на солнышке термометр нагревается до +46, но тень ещё держит утреннюю прохладу (всего +25); часам к десяти сдаётся и тень... +30 уже в тени...

Так вот, десять утра, выбежал в магазин на остановку за сигаретами.

Очередь — пять человек. Первая — девушка... Не, не так, — ДЕВУШКА!

Модельная внешность, полуобнажённая грудь, загоревшая на пляже, ноги от ушей, роста 1,85 м. Просто сам 1,70 и впечатление моё можно понять...

Итак, про девушку... Гламурная сумочка из качественной овечьей кожи окрашенной в розовый цвет... Вот это милое чудо на прилавок магазина ставит сумочку, достаёт оттуда милейший пакетик с цветами туберозы и милым голосом вещает:

— Две литровые Хортицы, пожалуйста!

Остолбенели все. В том числе и продавец. Только добавили жару два паренька, стоявшие передо мной. Один другому даёт подзатыльник и говорит:

Я ж говорил, что водку будет брать! А ты — пепси, пепси...

* * *

Жара. Едем из Загорска. В электричке тетка продает карманные вентиляторы на батарейках.

Говорю мужу: давай куплю тебе вентилятор, будешь до Москвы жужжать как карлсон.

Муж: давай ты лучше на эти деньги купишь мне три пива и я до Москвы буду гудеть как шмель.

Пьяные истории ещё..

© анекдотов.net, 1997 - 2024